Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » БК «Рязань» одержал первую победу в Чемпионате российской Суперлиги-1


БК «Рязань» одержал первую победу в Чемпионате российской Суперлиги-1

6-10-2017, 13:47
Автор: admin
Просмотров: 1 274
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В минувший четверг, 5 октября, в рыбновском ФСК
«Звезда» БК «Рязань» (главный тренер – Павел Гооге) одержал первую победу в Чемпионате российской баскетбольной мужской Суперлиги (Дивизион-1) 2017-2018 гг., в «качельном» противостоянии с московским «МБА» склонив чашу весов в свою сторону в заключительном периоде – 78:72! Самым результативным игроком матча стал форвард рязанских«зубров» Евгений Войтюк (на фото), к тому же, оформивший дабл-дабл – 23 очка плюс 11 подборов!

 

БК «РЯЗАНЬ»–«МБА» (Москва) – 78:72 (15:18, 23:21, 16:19, 24:14)

БК «Рязань»:Панов (9), Семенов (17), Намеднин, Войтюк (23 + 11 подборов), Болотских (2) – стартовая пятерка, Морозов (2), Алексеев (11), Аксенов (14), Волков.

«МБА»:Сопин (15), Крайнов (6), Павленко (10), Коршаков (12), Кузнецов-1 (16) – стартовая пятерка, Кузнецов-2 (3), Афанасьев (8), Личутин (2), Бычков, Клюндиков.

Судьи:Ухов (Омск), Назаренко (Краснодар), Яковенко (Самара).

5 октября. Рыбное. Спорткомплекс «Звезда». 200 зрителей.

Павел ГООГЕ, главный тренер БК «Рязань»:

– Поздравляю от всей души рязанских любителей баскетбола. Давно ждали этого момента, переживали. Мы чувствовали поддержку болельщиков. Я очень рад, что сегодня мы подарили им приятные эмоции. Также очень рад за игроков нашей команды. Это первая игра, когда у нас сыграли сразу пять человек. Мы зацепились и сыграли достойно против атлетичной, быстрой, сыгранной команды, которая сбалансирована внутри и снаружи. Это очень важная победа. И победа эта одержана, прежде всего, защитой. Как известно, игру перенесли в Рыбное в последний момент. Но парни - сделали своё дело.

Андрей СЕМЁНОВ, капитан БК «Рязань»:

– Мы очень рады первой победе в регулярной части чемпионата. Ребята старались, боролись. Мы отлично защищались. Были местами провалы, но удалось повернуть игру в свою сторону. И в конце не перенервничали, забили штрафные броски.

Александр АФАНАСЬЕВ, главный тренер ПБК «МБА»:

– Отрицательный результат очень сложно комментировать. Поздравляю команду Рязани с первой победой в сезоне. Она очень изменилась. Команда новая, но видно, что она прогрессирует. Что касается нас, то, как говорят, выигрывает - команда, а проигрывает - тренер. К сожалению, мы сделали сегодня 19 ошибок и 15 технических потерь, которые позволили сопернику держаться в игре. Эти 19 ошибок сделали игроки, но, значит, что это, прежде всего, моя ошибка. Где-то с игроками не угадал или не так построил игру.

Виктор ПАВЛЕНКО, капитан ПБК «МБА»:

– Тоже хочу поздравить команду соперника. Играли с характером и дожали нас. Нам не хватает двух игроков, ждём их скорейшего выздоровления. Но - мы оставались командой, и это самое главное. Хочу, чтобы мои парни не расстраивались. Мы будем работать, и всё будет хорошо.

 

Свой следующий матч в Суперлиге-1 БК «Рязань» проведет 15 октября в Новосибирске против одноименного клуба.

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.