Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский дзюдоист Гагик Закарян стартует на «Гран-При Ташкента» против титулованного израильтянина Муки


Рязанский дзюдоист Гагик Закарян стартует на «Гран-При Ташкента» против титулованного израильтянина Муки

8-10-2017, 23:22
Автор: admin
Просмотров: 1 069
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Ташкенте (Узбекистан) 6-8 октября проходит Международный турнир по дзюдо среди мужчин и женщин престижной мировой серии «Гран-При» с призовым фондом 100 тысяч долларов и хорошими рейтинговыми очками: 700 – за первое место, 490 – за второе место, 350 – за третье место, в котором участвуют 200 дзюдоистов из 29-ти стран мира и на котором в составе сборной России в весовой категории до 81 кг (15 участников) дебютирует воспитанник рязанской СДЮСШОР «Комета», победитель молодежного Первенства России до 23 лет, мастер спорта России Гагик Закарян (на фото, тренеры – Валерий Богодаев и Станислав Жуков).

Вот только соперник для дебюта в 1/8 финала нашему 20-летнему земляку достался - сильнее не придумаешь. И пусть нынешнее 133-е место (138 очков) 25-летнего израильтянина Саги Муки, лишь недавно перешедшего в это вес, никого не обманывает, ведь в весом ниже – до 66 кг и до 73 кг – он выиграл столько титулов, что просто дух захватывает. Судите сами: чемпион Европы, победитель турниров «Большой шлем» и «Гран-При», трехкратный бронзовый призер турниров «Большого шлема», трехкратный серебряный и двукратный бронзовый призер турниров «Гран-При», наконец – обладатель 5-го места на Олимпиаде-2016. Да и, по сравнению с дебютантом Гагиком Закаряном, Саги Муки принял участие в 41-м международном турнире, провел 146 схваток, выиграл 100 из них – 65 иппоном!

Впрочем, может быть, для дебюта именно такой соперник и нужен?! Как бы то ни было, медали «Гран-При Ташкента» в весе до 81 кг будут разыграны в субботу, 7 октября.

Болеем за Гагика!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.