» » ФК «Рязань» выиграл в Раменском и вернулся на второе место в турнирной таблице Первенства ПФЛ

11-10-2017, 11:20
Просмотров: 978

В минувшие субботу и воскресенье, 7-8 октября, в Первенстве России по футболу среди мужских команд Второго дивизиона (группа «Центр») Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) 2017-2018 гг. прошли матчи 12-го тура. ФК «Рязань» (главный тренер – Гарник Авалян) одержал победу в подмосковном Раменском над местным «Сатурном» на последних минутах встречи – 3:1 и вернулся на второе место в турнирной таблице

«Сатурн» (Раменское) - ФК «Рязань» (Рязань) - 1:3 (0:1)

Голы: Ващенко, 8 (0:1). Магомедов, 57 (1:1). Зайцев, 90 (1:2). Гришин, 90+ (1:3).

«Сатурн»: Матвеенков, Бойченко (Зубков, 66), Настусенко, Королёв, Покидышев, Никитянов (Шабанин, 88), Семячкин (Злобин, 39), Шанин, Магомедов, Дегтярёв (Корж, 46), Архипов.
ФК «Рязань»: Правкин, Елисеев (Гришин, 46), Ваганов, Ващенко, Шахназаров, Кулешов, Скляров (Сентюрин, 64), Мещеряков (Барков, 86), Коляев (Зайцев, 88), Гамзатов (Корольков, 73), Абовян.

Предупреждения: Елисеев, 32 (неспортивное поведение). Коляев, 53 (неспортивное поведение). Ващенко, 60 (неспортивное поведение). Шанин, 65 (грубая игра).
Удаление: Шанин, 76 (второе предупреждение, симуляция).

Судьи: Антон Фролов (Москва). Валентин Мурашов (Москва). Александр Приходько (Москва).

7 октября. Раменское. Стадион «Сатурн». 500 зрителей.

Также, как в предыдущей домашней победной встрече с красногорским «Зорким», ФК «Рязань» с первых минут отчетного гостевого матча заявил о своих намерениях. И уже на 8-й минуте Богдан Ващенко вывел нашу команду вперед. Рязанский защитник сначала попал в перекладину, после чего сам же головой отправил мяч «девятку» - 1:0. Практически сразу мог удвоить преимущество Владислав Мещеряков. Но, каким - то чудом, голкипер соперников смог отвести угрозу. Отыгрались раменские футболисты уже во втором тайме – на 57-й минуте – 1:1, а вскоре… остались в меньшинстве. Ян Шанин, получив вторую желтую карточку в матче, покинул поле. Рязанцы ринулись дожимать соперника, но, «Сатурн» грамотно оборонялся и искал счастье в быстрых контратаках. Все же, подопечные Гарника Аваляна своего добились. На 90-й минуте матча, вышедший на замену Сергей Зайцев обыграл голкипера и отправил мяч в пустые ворота – 2:1. А уже в компенсированное время Никита Гришин дальним ударом поставил точку в этом матче – 3:1.

Дмитрий Сережкин, главный тренер «Сатурна»:

- Что случилось? Наверное, более классная команда по числу индивидуально сильных исполнителей против нас играла.

Гарник Авалян, главный тренер ФК «Рязань»:

- Первый тайм очень хороший был, уверенно играли. Во втором тайме больше играли по счету, в следствие чего, считаю, и пропустили необязательный мяч. Замены освежили игру. А уже в концовке забили два красивых хороших мяча. Ребята - молодцы, выполнили полностью установку на игру и заслуженно победили.

Это победа вернула ФК «Рязань» на второе место турнирной таблице, но также 22 очка в копилке и у липецкого «Металлурга», который с меньшим количеством победа (6 против 7) идет на третьем месте. Следующий матч рязанцы проведут в ближайшую субботу, 14 октября, дома на стадионе «Спартак» против шестой команды турнира белгородского «Энергомаша».