» » Рязанский «Элекс-Фаворит» выиграл матч Первенства России по мини-футболу в Астрахани

11-10-2017, 11:27
Просмотров: 1 348

В минувшую субботу, 7 октября, состоялись матчи 2-го тура Первенства России по мини-футболу среди мужских команд Высшей лиги (конференция «Запад») 2017-2018 гг. Рязанский «Элекс-Фаворит» (главный тренер – Владимир Иванов) встречался в Астрахани с местным «Волгарём» и добился уверенной победы – 5:2.

По ходу встречи гостям дважды приходилось отыгрываться. Счёт хозяева открыли на 20-й минуте – отличился Сергей Калеутин – 1:0. Почти сразу же Антон Чекмарёв уравнял положение – 1:1. До конца тайма рязанцы имели возможности выйти вперёд, но до перерыва счёт так и не изменился.

Во втором тайме Калеутин вновь вывел астраханцев вперёд – 2:1, но рязанцы сразу же отыгрались – отличился лучший бомбардир двух последних Первенств России среди команд Высшей лиги Денис Голунов – 2:2. Еще через две минуты Голунов упрочил преимущество гостей – 2:3. На 37-й минуте хозяева остались в меньшинстве – Руслан Муртузалиев остановил убегавшего к воротам Алексея Кинякина недозволенным приёмом и получил красную карточку. Численный перевес рязанцы реализовали – вновь отличился Денис Голунов, оформивший свой первый в текущем первенстве хет-трик – 2:4. Победную точку в матче поставил Антон Чекмарёв – 2:5. Шанс отличиться ещё раз в концовке имел Голунов, но не сумел пробить вратаря, исполняя 10-метровый штрафной удар.

«Волгарь» – «Элекс-Фаворит» – 2:5 (1:1)

Голы: Калеутин, 20 (1:0). Чекмарёв, 21 (1:1). Калеутин, 32 (2:1). Голунов, 32 (2:2). Голунов, 34 (2:3). Голунов, 38 (2:4). Чекмарёв, 43 (2:5).

Наказания: Чернявский, 16 (ж.к). Мурашкин, 31 (ж.к). Муртузалиев, 37 (к. к.).Уколов, 40 (ж. к).

Не забитый 10-метровый: Голунов, 50.

«Волгарь» (Астрахань):Антонов (в), Щепин (к), Калеутин, Абрамов, Ажмухамбетов, Дедурин, Муртузалиев, Чернышов, Уколов, Михайлов, Хрулев, Студиков, Мусаев

«Элекс-Фаворит» (Рязань):Костиков (в), Кинякин (к), Петухов, Куликов, Чекмарев, Чернявский, Лушников, Голунов, Тарасов, Мурашкин.

Судьи:Левченко Евгений, Милькин Александр, Мальцев Сергей

7 октября. Астрахань. ДОЦ им. А.С. Пушкина.

Виталий Громов, генеральный директор МФК «Элекс-Фаворит»:

– Результатом матча, естественно, доволен, ведь удалось выиграть. А вот качеством игры - не очень. Особенно -реализацией моментов. Пока команда не вкатилась в сезон, и это видно. Не лучшим образом сказалась и большая пауза после первого матча. Ну и, конечно, не могла не сказаться и дальняя дорога в Астрахань. В понедельник ребята получат отдых, а уже со вторника начнём готовиться к домашней встрече с «МосПолитехом». Видел, что соперник укрепил состав, поэтому, лёгкой прогулки не получится.

Очередную игру «Элекс-Фаворит» проведёт с «МосПолитехом» 14 октября. Матч пройдёт в ФСК «Звезда» в Рыбном, начало – в 17.00.