» » Рязанская дзюдоистка Яна Цыганко выиграла Всероссийские соревнования на Владимирщине и завоевала путевку на Первенство России

12-10-2017, 23:07
Просмотров: 1 277

В минувший уик-энд, 6-8 октября, в Киржаче (Владимирская обл.) прошли Всероссийские соревнования на призы ОГФСО «Юность России» по дзюдо среди юношей и девушек 2001-2003 г.г.р. с отбором на финальный турнир Первенства России, собравшие 205 участников из 18-ти российских регионов. Воспитанница рязанской СДЮСШОР «Комета» Яна Цыганко (на фото, тренер – Сергей Бодько) выполнила задачу-максимум, завоевав «золото» в весовой категории до 48 кг и путевку на Первенство России, которое пройдет 4-10 ноября в Ялте (Республика Крым). Еще один ученик тренера Сергея Бодько – Никита Рюмин на турнире в Киржаче остановился в шаге от медали, став пятым в весе до 46 кг.