» » Рязанский дзюдоист Дмитрий Харитонов выиграл юниорское Первенство ЦФО и отобрался на Первенство России

16-10-2017, 20:27
Просмотров: 1 564

В Курске 14-15 октября прошло Первенство ЦФО России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, в котором приняли участие 245 спортсменов из 16 регионов центральной России. В весовой категории до 81 кг (30 участников) «золото» и путевку на финал Первенства страны завоевал дзюдоист рязанской СДЮСШОР «Родной край – Спорт», серебряный призер Первенства Европы-2016, мастер спорта России Дмитрий Харитонов (на фото, тренеры – заслуженный тренер России Константин Фофанов и Сергей Долгополов). На пути к верхней ступеньке пьедестала почета рязанский дзюдоист одержал 5 побед: три первые иппонами – над владимирцем Романом Голубевым (за 2 минуты 37 секунд), липчанином Русланом Моисеевым (за 2 минуты 22 секунды) и Владимиром Пастуховым из Подмосковья (за 2 минуты 6 секунд). В полуфинале Харитонов в дополнительной схватке до «голден скор» за 5 минут 12 секунд выиграл у белгородца Евгения Болотских (соперник Дмитрия получил 4 предупреждение-шидо и был дисквалифицирован), а в финале с преимуществом в ваза-ри одолел липчанина Дениса Севостьянова.