» » Рязанский «Элекс-Фаворит» разгромил дома москвичей в матче Первенства России

Рязанский «Элекс-Фаворит» разгромил дома москвичей в матче Первенства России

16-10-2017, 20:30
Просмотров: 2 380

В минувшую субботу, 14 октября, состоялись матчи 3-го тура Первенства России по мини-футболу среди мужских клубов Высшей лиги (конференция «Запад») 2017-2018 гг. Рязанский «Элекс-Фаворит» (главный тренер – Владимир Иванов) на домашнем паркете ФСК «Звезда» в Рыбном принимал столичный «МосПолитех» и добился крупной победы – 8:3 (2:1).

Сразу оговоримся: с одной стороны, итоговый счёт не совсем верно отражает происходившее на площадке, и в тоже время справедлив – рязанцы создали у ворот соперника гораздо больше моментов, лучше их реализовали, да и в обороне действовали хорошо.

Несмотря на два поражения на старте, москвичей вряд ли можно назвать аутсайдерами турнира. В составе команды есть несколько игроков, выступавших в Суперлиге. Забегая вперед: после игры с «Элекс-Фаворитом» руководители московского клуба не скрывали, что ехали в Рязань за победой.

Поэтому лёгкой прогулки, как и говорил Алексей Кинякин в интервью перед туром, у хозяев не получилось. В первом тайме было очень много борьбы, стыков, столкновений на площадке. Хорошо, что в составе «Элекса-Фаворита» есть такая звезда, как Денис Голунов. Он не только забивал сам, но и помогал сделать это партнёрам. Именно после передачи Голунова слева на 8-й минуте Алексей Петухов открыл счёт, пробив практически с линии ворот – 1:0. Правда, гости довольно быстро отыгрались – точный удар на 11-й минуте после изящной трехходовки на счету Владимира Миннигалеева – 1:1. Но буквально в следующей атаке Денис Голунов вновь вывел хозяев вперёд, забив невероятным и мощным ударом под перекладину практически с левого угла поля – 2:1. Больше забитых мячей в первом тайме зрители не увидели, зато во втором их было с избытком.

Сначала на 29-й минуте преимущество «Элекса» укрепил всё тот же Голунов, сместившись слева в центр, по пути оставив не у дел пару соперников и пробив метров с 11-ти опять же мощным ударом под перекладину – 3:1. А на 36-й минуте команды отличились трижды. Сперва Антон Чекмарёв с передачи Дениса Голунова слева в центр сделал счёт 4:1, после этого Роман Галуев ответил – 4:2, и практически сразу же Алексей Кинякин с левого фланга забил пятый мяч своей команды – возможно, самый эффектный во всем матче, в своей манере изящно перекинув вратаря москвичей – 5:2.

Следующая минута также выдалась богатой на события. Открыло ее удаление рязанца Руслана Мурашкина за вторую жёлтую карточку. Первый «горчичник» он получил ещё в первом тайме, в ситуации, когда, по мнению специалистов, можно было карточку и не давать, а вот вторую заработал за срыв опасной атаки. Хозяевам пришлось две минуты играть втроём, но дивидендов из этого гости не извлекли. Наоборот, Михаил Лушников (на фото с мячом), получив передачу от Алексея Петухова (а за мгновение до этого Денис Голунов в невероятном подкате в своей штрафной площадке обокрал игрока «МосПолитеха»!), убежал к чужим воротам и сделал счёт 6:2.

Примерно в это же время (и до конца матча) гости решились на крайнюю меру – заменили вратаря пятым полевым игроком (с правами голкипера в своей штрафной), который… тут же убежал в нападение?! Правда, воспользоваться численным большинством в атаке москвичи не смогли: моменты у ворот Евгения Костикова они создавали, но точности не хватало. А вот хозяева своего добились: за две минуты до конца матча Михаил Лушников оформил дубль, забив со своей половины поля уже в пустые ворота – 7:2. Сразу после этого гости забили третий мяч - отличился Сергей Попов, но последнее слово – во всех смыслах - осталось за рязанцами. Символично, что восьмой мяч забил в ворота соперника, безусловно, лучший игрок матча Денис Голунов, также поразив пустые ворота – 8:3!

«Элекс-Фаворит» — «МосПолитех» – 8:3.

Голы: Петухов 8’ (1:0). Голунов 12’ (2:1), 29’ (3:1), 50’ (8:3). Кинякин 36’ (5:1). Чекмарев 36’ (4:1). Лушников 37’ (6:2), 48’ (7:2) – Миннигалеев 11’ (1:1). Галуев 36’ (5:2). Попов 49’ (7:3).

Наказания: Мурашкин, 6 (ж. к.). Миннигалеев, 12 (ж. к.). Тренкунов, 29 (ж. к.). Мурашкин, 37 (2 ж.к.). Файзуллин (ж. к.).

«Элекс-Фаворит» (Рязань): Костиков (в), Кинякин (к), Петухов, Кореньков, Куликов, Чекмарёв, Чернявский, Лушников, Перемитин, Голунов, Мурашкин

«МосПолитех» (Москва): Файзуллин (в), Курушин, Стерхов, Догадаев, Плаксин В., Хромых, Миннигалеев, Харин (к), Тренкунов, Суслов, Юсупов, Галуев, Попов С.

Судьи: Великанова Ирина, Владимиров Дмитрий.

Фолы: 9 (4 в первом тайме) – 7 (5).

Желтые карточки: 1 – 3.

Красные карточки: 1 – 0.

14 октября. Рыбное. ФСК «Звезда».

Остальные игры 3-го тура принесли такие результаты: «Ядран» - «Газпром-Югра-д» - 8:2, «Алмаз-АЛРОСА» - КПРФ-2 – 1:3, «Волга-Саратов» - «Оргхим» - 3:4, «Спартак» - «Красная гвардия» - 10:2.

После этой победы рязанцы поднялись на пятое место в турнирной таблице, имея в активе 6 очков после трёх матчей. В 4-м туре, 21 октября, «Элекс-Фаворит» в гостях сыграет с КПРФ-2, имеющим такие же показатели.