Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский уроженец Денис Дмитриев выступит на Чемпионате Европы в Германии в трех видах программы


Рязанский уроженец Денис Дмитриев выступит на Чемпионате Европы в Германии в трех видах программы

17-10-2017, 19:28
Автор: admin
Просмотров: 1 646
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Берлине (Германия) 18-22 октября пройдет Чемпионат Европы по велогонкам на треке среди мужчин и женщин. Мужскую сборную России на этих соревнованиях возглавит уроженец Рязанской области, бронзовый призер Олимпийских игр-2016, чемпион мира-2017, четырехкратный призер Чемпионатов мира, трехкратный чемпион Европы, трехкратный призер Чемпионатов Европы, заслуженный мастер спорта России Денис Дмитриев (на фото). В Берлине наш 31-летний земляк выступит в трех видах соревновательной программы: коронном индивидуальном спринте, командном спринте и кейрине. Если учесть, что в двух последних видах программы Дмитриев поедет в связке с получившим в августе-месяце российское гражданство и теперь уже экс-австралийцем, двукратным чемпионом мира и призером Олимпиады Шейном Аланом Перкинсом, Денису вполне по силам замахнуться на «золотой» хет-трик

 

- На чемпионате Европы поеду индивидуальный спринт, командный спринт и кейрин. В кейрине мы с Перкинсом попробуем завоевать в этом виде чемпионскую майку, - сообщил агентству «Р-Спорт» Дмитриев. - С нетерпением жду нашего дебюта с Шейном в составе в командном спринте, где нашими основными конкурентами, скорее всего, будут немцы. Было бы хорошей заявкой победить их на их же родном велодроме.

Стоит также отметить, что последние пять месяцев Денис Дмитриев тренировался и выступал на соревнованиях в Японии, где одержал несколько побед в индивидуальном спринте и кейрине. Добавим, что в мировом рейтинге в индивидуальном спринте российский трековик, долгое время и не один раз будучи лидером, занимает на данный момент третье место, а в командном спринте России – вторая, уступая лишь сборной Новой Зеландии, которой, по понятным причинам, на берлинском Чемпионате Европы не будет.

Фото – с официальной странички Дениса Дмитриева «ВКонтакте»

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.