» » Гонщик рязанского ЦСП Илья Черноусов вошел в пятерку лучших на классической лыжероллерной гонке в Швейцарии

6-09-2016, 09:07
Просмотров: 1 621

В минувшую субботу, 3 сентября, в Цуоце (Швейцария) прошла традиционная Международная лыжероллерная гонка La Diagonela Summerrace-2016 на дистанции 14 км классическим стилем с перепадом высот более 600 м с заходом на горный перевал Альбула, в мужской части которой приняли участие 56 гонщиков, в том числе и представитель рязанского регионального ЦСП (тренер – Сергей Пирогов), бронзовый призер Зимней Олимпиады-2014 в Сочи на дистанции 50 км, заслуженный мастер спорта России Илья Черноусов (на фото №3). В итоге, Черноусов занял пятое место с результатом 48 минут 47,5 секунды, а победил многократный обладатель Кубка мира, трехкратный олимпийский чемпион, знаменитый щвейцарец Дарио Колонья (46 мин 45,6 с). Тройку призеров дополнили его соотечественники Курдин Перл (47 мин 13,0 с) и Линард Кинчи (47 мин 23,6 с)

К слову, данная гонка стала летним продолжением лыжного марафона «Ла Диагонела», проводящегося в этом же регионе и входящего в престижнейшую серию Ski Classsics.

Использованы материалы и фото с сайтов журнала «Лыжный спорт» и гонки La Diagonela Summerrace-2016.