» » Касимовская гребчиха Анастасия Андина остановилась в шаге от «бронзы» Первенства России в марафоне

18-10-2017, 20:25
Просмотров: 1 366

Сезон 2017 для российских гребцов-юниоров до 19 лет завершался Первенством России на марафонских дистанциях, прошедшим с 29 сентября по 1 октября в Краснодаре. На заключительный старт года вышли 4 касимовских гребца, и лучший результат среди них показала трехкратная призерка августовского Первенства России в Энгельсе, кандидат в мастера спорта Анастасия Андина (на фото, ДЮСШ «Лидер», Касимов, ЦГС «Сынтул», тренеры – Николай Андин, Василий Акутин, Ольга Галахова, Иван Кислов). Свой марафон в байдарке-одиночке наша землячка прошла за 1 час 40 минут 23 секунды, финишировав четвертой и всего на 21 секунду отстав от «бронзовой» ростовчанки Елизаветы Струтиной. В байдарке-одиночке у юниоров ее одноклубники, занимающиеся у тех же тренеров кандидаты в мастера спорта Егор Кузнецов и Даниил Захаров заняли, соответственно, пятое (результат – 1 час 28 минут 12 секунд) и шестое (1 час 28 минут 13 секунд) места.

Еще один представитель касимовской ДЮСШ «Лидер», кандидат в мастера спорта Пётр Захаров (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) в каноэ-одиночке стал восьмым – 1 час 40 минут 54 секунды.