Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » В Рязани на старт Всероссийских соревнований по художественной гимнастике вышли 500 граций


В Рязани на старт Всероссийских соревнований по художественной гимнастике вышли 500 граций

20-10-2017, 12:18
Автор: admin
Просмотров: 1 450
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальный сайт Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, в минувший четверг, 19 октября, в рязанском СК «Атрон-Арена» состоялось торжественное открытие традиционных Всероссийских соревнований по художественной гимнастике «Есенинская осень».

В мероприятии приняли участиезаместитель Председателя Правительства Рязанской области Лариса Крохалева,глава Минспорта региона Татьяна Пыжонкова, начальник сборной России, Заслуженный тренер СССР, Заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации Галина Романова, президент Федерации художественной гимнастики Рязанской области Олег Наумов, генеральный директор группы компаний «Атрон» Дмитрий Малахов, главный судья соревнований, судья международной категории Евгения Финкельштейн (кстати – рязанка).

От имени Губернатора Рязанской области Николая Любимова собравшихся поздравила заместитель Председателя Правительства региона Лариса Крохалева. Она подчеркнула, что участие во Всероссийских соревнованиях позволяет юным спортсменам совершенствовать уровень мастерства, добиваться успехов в художественной гимнастике. «Художественная гимнастика является базовым видом спорта в Рязанской области. В регионе сформирован профессиональный тренерский состав, много спортсменов, имеющих отличные достижения, создана хорошая база для проведения состязаний высокого уровня. Далеко не каждый регион обладает подобной инфраструктурой», – сказала Лариса Крохалева.

В этом году в соревнованиях «Есенинская осень» принимают участие 48 команд из 19-ти регионов России, в состав которых входят порядка 500 граций в возрасте от 9-ти до 18-ти лет. Рязанскую область на домашнем турнире представляют около 50-ти «художниц» из Рязани, Сасово, Рыбного и Рязанского района. Соревнования проходят в личном и командном первенствах, в индивидуальных и групповых упражнениях.

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Есенинская осень» проводятся в Рязанской области более 20 лет и являются единственными в Центральном Федеральном округе состязаниями, которые проходят по программе мастеров спорта.

Соревнования завершатся в воскресенье, 22 октября.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.