Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Вратарь ХК «Рязань» Коновалов вернулся в Ярославль, защитник Исангулов и форвард Шубин покинули команду


Вратарь ХК «Рязань» Коновалов вернулся в Ярославль, защитник Исангулов и форвард Шубин покинули команду

23-10-2017, 10:35
Автор: admin
Просмотров: 1 491
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщил «Рязанскому спорту» пресс-атташе клуба Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) ХК «Рязань» Михаил Солдатов, клуб-партнер «горожан» в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) ярославский «Локомотив» отозвал командированного в Рязань голкипера Илью Коновалова (на фото).

 

19-летний Илья Коновалов в нынешнем сезоне принял участие в 8-ми матчах Чемпионата ВХЛ – Открытых Всероссийских соревнованиях 2017-2018 гг. за ХК «Рязань». Пропустил 16 шайб. Отразил 164 броска из 180-ти нанесенных по его воротам (91,1%). Коэффициент надежности голкипера составляет 2,42. Голевых передач, штрафных минут и «сухих» матчей не имеет.

 

Кроме того, на уходящей неделе рязанская команда лишилась еще двух игроков.

 

ХК «Рязань» и защитник Ильдар Исангулов по соглашению сторон расторгли действовавший контракт.

 

25-летнийИльдар Исангулов- воспитанник уфимской школы хоккея. Выступал за «Толпар», «Торос» из Нефтекамска, «Салават Юлаев», хабаровский «Амур», «Буран» (Воронеж) и красноярский «Сокол». В КХЛ провел 90 матчей, набрал 8 (1+7) очков. Регулярно вызывался в юниорскую и молодежную сборные России. Участник «суперсерии метро» 2011 года, серебряный призер Чемпионата мира среди молодежи 2012 года. Чемпион ВХЛ в составе «Тороса».

ХК «Рязань» защитник пополнил в августе 2017 года. В текущем чемпионате ВХЛ провел 11 матчей, очков не набирал, имеет 4 минуты штрафа, показатель полезности «-2».

ХК «Рязань» по взаимному соглашению расторг контракт с 23-летним нападающим Алексеем Шубиным.

Алексей Шубин (родился 11 декабря 1993 года) пополнил ХК «Рязань» летом. Это было уже второе пришествие форварда в стан «горожан». Первый раз он выступал на нашу команду в сезоне-14/15, будучи командированным клубом-партнером рязанцев в КХЛ «Локомотивом» из Ярославля, и тогда провел 33 матча, в которых отметился 7 (2+5) набранными очками, 4-мя штрафными минутами, при показателе полезности «-1». Помимо ХК «Рязань» Алексей выступал за «Локо» и «Локомотив-ВХЛ» (Ярославль) и пензенский «Дизель».

В нынешнем сезоне Шубин принял участие в 4-х матчах «горожан», набранных очков не имеет, заработал 2 штрафные минуты, показатель полезности «-1».

Кстати, уже через пару дней после расторжения контракта с «горожанами» форвард заключил контракт с новокузнецким «Металлургом».

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.