» » Рязанский самбист Михаил Воробьёв завоевал «золото» личного Кубка Европы в Испании

30-10-2017, 08:51
Просмотров: 1 259

В Мадриде (Испания) в спорткомплексе «Сан Агустен Дель Гадаликс» в минувшую субботу, 28 октября, прошел Личный Кубок Европы по спортивному самбо среди мужчин и женщин и боевому самбо, на котором честь сборной России в весовой категории до 68 кг защищал воспитанник рязанской СДЮСШОР «Родной край – Спорт» и заслуженного тренера России Константина Фофанова – мастер спорта России международного класса Михаил Воробьёв (на фото). В итоге, рязанский самбист завоевал «золото», победив в финале испанца Ерая Хименеса. «Бронзу» в этом весе завоевали итальянец Маттиа Галбиати и марокканец Абдеррахим Эль Карс.

В воскресенье, 29 октября, в Мадриде будут разыграны награды командного Кубка Европы в формате «стенка на стенку» (в пяти весовых категориях: 62 кг, 68 кг и 100 кг у мужчин и 60 кг и 68 кг у женщин) и, как мы понимаем, у Михаила Воробьёва есть отличный шанс сделать «золотой» дубль, учитывая, что в личном турнире российские спортивные самбисты и самбистки в 17-ти весовых категориях завоевали 15 золотых и одну серебряную медали.