» » Рязанские бойцы джиу-джитсу из «Юпитера» завоевали 4 медали во второй день Первенства Европы в Румынии

30-10-2017, 08:53
Просмотров: 1 815

В Бухаресте (Румыния), в минувшую субботу, 28 октября прошел второй соревновательный день Первенства Европы по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года, в котором принимают участие спортсмены из 25-ти стран Старого Света, а за сборную России выступают 9 рязанских бойцов, 7 из которых представляют СДЮСШОР «Юпитер» и по одному из ДЮСШ «Витязь» (Рязанский р-н) и ДЮСШ «Евпатий Коловрат» (Спасск-Рязанский). В субботу старшие юниоры боролись за награды в дисциплине «Не-Ваза» (борьба в партере), а младшие – в «Файтинге» (поединки), и рязанские «юпитерцы» сумели пополнить копилку российской сборной 4-мя медалями – 2-мя серебряными и 2-мя бронзовыми.

Среди юниоров до 21 год «серебро» Первенства Европы-2017 завоевали «юпитерцы» Дмитрий Сиротин (весовая категория до 94 кг, тренер – Михаил Лёвин) и Валентин Самохин (на фото, вес свыше 94 кг, тренер – Сергей Мальцев), «бронза» - у Руслана Гасанова (вес до 62 кг, тренер – Сергей Борискин). В шаге от «бронзы» здесь остановился Никита Викулов (вес до 77 кг, тренер – Михаил Лёвин), занявший, в итоге, пятое место.

Среди юниоров до 18 лет «бронзу» в весе свыше 87 кг завоевал еще один «юпитерец» Александр Олейников (тренер – Сергей Мальцев).

В заключительный соревновательный день Первенства Европы-2017 в Румынии за медали в «Не-Вазе» поборются еще две рязанские спортсменки: серебряная призерка Первенства Европы-2017 в «Файтинге» Маргарита Якушкина (до 18 лет, СДЮСШОР «Юпитер», тренер – заслуженный тренер России Александр Кудинов) и Альбина Калина (до 21 года, ДЮСШ «Евпатий Коловрат», Спасск-Рязанский, тренер – Дмитрий Князев).