Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » ХК «Рязань» подписал двух игроков и расстался с тремя


ХК «Рязань» подписал двух игроков и расстался с тремя

31-10-2017, 00:18
Автор: admin
Просмотров: 1 343
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Руководство ХК «Рязань», ныне занимающего в турнирной таблице Чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) – Открытых Всероссийских соревнований 2017-2018 гг. лишь 24-е место, пошло на радикальные меры, неделю назад расставшись с прежним главным тренером Игорем Жилинским и назначив на его пост заслуженного тренера России Мисхата Фахрутдинова. Пословица «Новая метла по новому метет» придумана не сегодня, а потому болельщики «горожан» вправе были ждать от нового наставника команды кадровой, если не революции, то уж перетряски – точно. И ее первые налицо: клуба подписал контракты с двумя новыми игроками и расстался с тремя прежними.

 

Сначала о приобретениях. Как сообщил «Рязанскому спорту» пресс-атташе ХК «Рязань» Михаил Солдатов, клуб заключил контракт с 24-летним защитником Алексеем Шестопаловым (на фото), в минувшем сезоне выступавшем за питерское «Динамо» и воскресенский «Химик».

 

Алексей Шестопалов (родился 30 сентября 1993 года) – воспитанник столичной хоккейной школы. Первой командой высокого (196 см) защитника стала «Красная армия». Также Алексей выступал за «Мытищенские атланты», СКА-1946 из Санкт-Петербурга, «Сибирские снайперы» (Новосибирск), казанский «Барс», «Нефтяник» из Альметьевска, «Динамо» (Санкт-Петербург) и воскресенский «Химик». Привлекался в юниорскую и молодежную сборные России.

В сезоне-2016/17 в составе питерского «Динамо» Шестопалов провел 8 матчей, заработал 8 минут штрафа при показателе полезности «0». После чего перебрался в «Химик», где принял участие в 17-ти играх, набрал 3 (1+2) очка, 10 минут штрафа, показатель полезности «+1».

 

Также ХК «Рязань» заключил контракт с 24-летним защитником Никитой Церенком, последней командой которого был ХК «Саров».

 

Никита Церенок (родился 27 июля 1993 года) – также воспитанник столичной школы хоккея («Серебряные акулы»). Дебютировал в МХЛ (Молодежной хоккейной лиге) в сезоне-2010/11 в составе питерских «Серебряных львов». Затем выступал за ЦСК ВВС (Самара), казанский «Барс», «Барыс» и «Снежные барсы» из Астаны, ХК «Саров», хабаровский «Амур», «Звезду-ВДВ» (Дмитров), «Сокол» из Красноярска и словацкую «Жилину». В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) – казахстанский «Барыс» и хабаровский «Амур») Никита провел 43 матча, набрал 2 (0+2) очка. Участник Матча звезд МХЛ 2013/14.

Сезон-2016/17 Церенок начинал в «Жилине», выступающей в Экстралиге Чемпионата Словакии – 11 матчей, 2 (0+2) набранных очка, 6 минут штрафа, показатель полезности «-2». Затем вернулся в Россию и завершал сезон в ХК «Саров» - 10 матчей, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-4».

 

Теперь о потерях. ХК «Рязань» по согласию сторон расторг контракты с защитником Сергеем Завгородним и форвардом Максимом Картошкиным.

 

23-летний Сергей Завгородний (ранее выступал за «Омские ястребы», «Ариаду» Волжск, «Горняк» Рудный) в нынешним межсезонье заключил соглашение с ХК «Рязань» одним из первых. В Чемпионате-2017/18 провел 7 матчей, очков не набирал, «заработал» 2 минуты штрафа, показатель полезности «+2».

Максим Картошкин, которому 28 лет («Витязь», «Витязь-2», «Русские витязи» Чехов, «Молот-Прикамье» Пермь, ХК «Саров», «ТХК» Тверь, клубы Польши), также появился в ХК «Рязань» в минувшее межсезонье, но едва ли не последним. В чемпионате-2017/18 провел 12 матчей, набрал 2 (0+2) очка, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-4».

 

Третьим «отпускником» стал 21-летний защитник Николай Полунин, с которым ХК «Рязань» также расторг контракт по взаимной договоренности.

 

Воспитанник столичной хоккейной школы Полунин в межсезонье пробился в состав «горожан» через просмотровый контракт. До ХК «Рязань» Николай выступал за «Капитан» из Ступино, «Сахалинские акулы» (Южно-Сахалинск), казанские «Ирбис» и «Барс».

В сезоне-2017/18 в составе рязанской команды провел 11 матчей, набрал 3 (1+2) очка, 14 минут штрафа, показатель полезности «+1».

 

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.