» » Рязанская фигуристка Александра Трусова выиграла юниорский этап Кубка России в Сочи

31-10-2017, 23:02
Просмотров: 2 742

Во вторник, 31 октября, в Сочи завершился третий этап Кубка России по фигурному катанию. В состязаниях юниорок «золото» завоевала воспитанница рязанской ДЮСШ «Олимпийский» (тренеры – Ольга Швецова и Лариса Мелкова), а ныне фигуристка московской спортшколы ЦС «Самбо-70» Александра Трусова (на фото), тренирующаяся в группе заслуженного тренера России знаменитой Этери Тутберидзе, воспитавшей заслуженных мастеров спорта России - олимпийскую чемпионку 2014 года в командном турнире Юлию Липницкую и двукратную чемпионку мира и Европы 2016-2017 гг. Евгению Медведеву. На сочинском кубковом этапе наша 13-летняя землячка выиграла и короткую (сумма – 70,19 балла) и произвольную программы, заняв, в итоге, первое место с результатом 199,30 балла и опередив ближайшую преследовательницу «серебряную» москвичку Ксению Синицыну на 5,5 баллов (193,77 балла). «Бронзу» завоевала еще одна представительница Первопрестольной Виктория Сафонова – 181,89 балла.

Фото – со странички Александры Трусовой «ВКонтакте»