Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » ХК «Рязань» заключил контракт с защитником-возвращенцем Гончаровым и попрощался с двумя форвардами


ХК «Рязань» заключил контракт с защитником-возвращенцем Гончаровым и попрощался с двумя форвардами

31-10-2017, 23:03
Автор: admin
Просмотров: 1 215
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщил «Рязанскому спорту» пресс-атташе клуба Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) ХК «Рязань» Михаил Солдатов, рязанский клуб заключил контракт с 28-летним защитником Сергеем Гончаровым (на фото), в свое время уже выступавшим в составе «горожан».

 

Сергей Гончаров (родился 22 февраля 1989 года) – воспитанник хоккейной школы Санкт-Петербурга. Выступал за «Торос» и «Торос-2» из Нефтекамска, МХК «Юность» (Минск), чеховский «Витязь», СКА-«Неву» из Санкт-Петербурга, «Торпедо» (Усть-Каменогорск), орский «Южный Урал» и ХК «Темиртау». В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) на счету хоккеиста 20 проведенных матчей и 4 (3+1) набранных очка.

В ХК «Рязань» Гончаров выступал в сезонах 2011/12, 2012/13, 2013/14 и 2014/15 - сначала будучи командированным из «Витязя», а затем заключив самостоятельный контракт. Именно в Рязани Сергей, начинавший карьеру как нападающий, был переведен на позицию защитника. Всего в составе «горожан» игрок провел 119 матчей и набрал в них 22 (13+9) очка.

Сезон-2016/17 защитник начинал в «Южном Урале» (17 матчей, 0 очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «-11»), после чего перебрался в чемпионат Казахстана в ХК «Темиртау» (25 матчей, 4 (1+3) очка, 12 минут штрафа, показатель полезности «-1»). В сезоне-2017/18 попал в заявку дебютанта ВХЛ «Ценг Тоу» из Китая, но не провел в его составе ни одного матча.

Любопытно, что во второй половине сезона-2015/16 Гочаров выступал за усть-каменогорское «Торпедо», которым руководил Мисхат Фахрутдинов, так что возможности Сергея неплохо известны нынешнему главному тренеру ХК «Рязань».

 

В то же самое время ХК «Рязань», по соглашению сторон, расторг контракты с нападающими Евгением Полтораком и Ринатом Юмангуловым.

 

24-летний Евгений Полторак (ранее выступал за «Белые медведи» Челябинск, «Мамонты Югры» Ханты-Мансийск, «Стальные лисы» Магнитогорск, «Русские витязи» и «Витязь» Чехов, «Титан» Клин, «Кубань» Краснодар, «Ариаду» Волжск, «Сокол» Красноярск, «Зауралье» Курган) подписал контракт с ХК «Рязань» в конце мая. Однако, во время предсезонной подготовки получил травму и выбыл на несколько месяцев, так и не сыграв в составе «горожан» ни одного официального матча.

Ринат Юмангулов, которому 21 год (ранее выступал за «Ладью» Тольятти), также пополнил ХК «Рязань» минувшим летом, сумев пробиться в состав через просмотровый контракт. В форме «горожан» форвард выходил на лед в 6-ти матчах, очков не набирал, «заработал» 2 минуты штрафа, показатель полезности «0».

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.