Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Константин Кучаев дебютировал в основе ЦСКА в Лиге чемпионов – и победил!


Рязанец Константин Кучаев дебютировал в основе ЦСКА в Лиге чемпионов – и победил!

1-11-2017, 16:14
Автор: admin
Просмотров: 1 534
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В минувший вторник, 31 октября, в футбольной Лиге чемпионов 2017-2018 гг. прошли восемь матчей 4-го тура группового этапа. Московский ЦСКА, за который выступает воспитанник рязанской ДЮСШ-5 (ныне – ДЮСШ «Фаворит») Константин Кучаев (на фото), в Базеле (Швейцария) на стадионе «Сент Якоб» одержал волевую победу – 2:1 (0:1) над одноименным местным клубом «Базель». Наш 19-летний земляк впервые в своей карьере вышел на поле в основном составе «армейцев» в игре сильнейшего европейского клубного турнира и провел, безусловно, свой лучший матч за ЦСКА! Отряженный главным тренером команды Виктором Гончаренко в нападение, Кучаев высоко прессинговал защитников соперника, не давая им начать атаку точной передачей. Проделывал огромный объем работы – от одной штрафной площадки до другой, отлично действовал в отборе мяча и подыгрыше своим партнерам. На 48-й минуте при 0:1 именно Константин должен был сравнивать счет, но его удар слета с левой ноги метров с восьми (практически по центру ворот) пришелся чуть выше перекладины. Зато рязанец принял активное участие во второй результативной атаке, отдав, по сути, предголевой пас на Александра Головина. Константин Кучаев был заменен на 91-й минуте (вместо него на поле вышел болгарин Георгий Миланов), да и то – по чисто тактическим соображениям, чтобы потянуть время и сбить атакующий напор хозяев.

Как бы то ни было, команда нашего земляка одержала важную с турнирной точки зрения победу и продолжает борьбу за выход в плей-офф Лиги чемпионов. У английского «Манчестер Юнайтед», во вторник выигравшего в гостях у португальской «Бенфики» 2:0, 12 очков. У ЦСКА и «Базеля» - по 6 очков (у швейцарцев, правда, преимущество по личным встречам). У «Бенфики» - 0. И «армейцам» и швейцарцам осталось сыграть с англичанами и португальцами. Кто из них наберет на очко больше – тот и в плей-офф. Правда, и «Бенфика» еще может восстать из «пепла»…

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.