Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Шесть рязанских дзюдоистов поборются за награды Чемпионата России на Дальнем Востоке


Шесть рязанских дзюдоистов поборются за награды Чемпионата России на Дальнем Востоке

7-09-2016, 21:25
Автор: admin
Просмотров: 1 715
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Хабаровске, в СЗК «Платинум Арена» 8-11 сентября пройдет юбилейный, 25-й Личный и Командный Чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин, в котором примут участие 486 спортсменов из 60 российских регионов и субъектов Федерации. Стоит сразу отметить, что в состязаниях мужчин будут отсутствовать 1-2 номера сборной России – участники XXXI Летних Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия) и их дублеры, до последнего готовившиеся, на случай форс-мажора, к Олимпиаде-2016, в том числе и четыре рязанских дзюдоиста: участник Игр в Рио, заслуженный мастер спорта России Михаил Пуляев (СДЮСШОР «Комета», тренер – заслуженный тренер России Андрей Попов) и кандидаты в Олимпийскую сборную России-2016 и обладатели олимпийской квалификации-2016 заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпиады-2012 Иван Нифонтов (СДЮСШОР «Комета», тренер – заслуженный тренер России Дмитрий Сергеев) и мастера спорта России международного класса Уали Куржев (СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край – Спорт», тренер – заслуженный тренер России Константин Фофанов) и Андрей Волков (СДЮСШОР «Юпитер», тренеры – заслуженные тренеры России Андрей Попов и Олег Быстров).

 

Тем не менее, в составе команды Рязанской области на дальневосточном Чемпионате России-2016 выступят пять дзюдоистов: воспитанники СДЮСШОР «Комета» - мастера спорта России международного класса Олеся Волкова (весовая категория до 70 кг, тренер – Станислав Жуков), Юрий Панасенков (вес до 90 кг, тренер – Станислав Жуков), мастер спорта России Надежда Ромашкова (вес до 63 кг, тренер – Татьяна Сергеева) и представители СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край – Спорт», воспитанники заслуженного тренера России Константина Фофанова, мастера спорта России международного класса по самбо Али Куржев (вес до 81 кг) и Михаил Полянсков (вес до 90 кг). Кроме того, в весе до 57 кг за награды Чемпионата России-2016 поборется мастер спорта России международного класса по дзюдо (и заслуженный мастер спорта России по одному из других видов единоборств), ученица Станислава Жукова – Юлия Котова, долгое время выступавшая за Рязанскую область, а теперь представляющая Брянщину.

В четверг, 8 сентября, первой среди рязанских дзюдоисток на хабаровское татами выйдет Олеся Волкова (на фото) – в ее весе до 70 кг заявились 27 участниц, и в схватке 2-го круга (1/8 финала) наша землячка встретится с победительницей противостояния между Лилией Хасановой (ХМАО) и санкт-петербурженкой Ириной Газиевой. В пятницу, 9 сентября, эстафету у нее примут Али Куржев, Юлия Котова и Надежда Ромашкова. В субботу, 10 сентября, настанет очередь Юрия Панасенкова и Михаила Полянскова.  

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.