» » Выбираем лучшего рязанского спортсмена сентября

Выбираем лучшего рязанского спортсмена сентября

2-11-2017, 21:02
Просмотров: 2 356

Ну вот, уважаемые друзья и читатели «Рязанского спорта», все летне-отпускные перипетии остались далеко позади – хотя, спортивная жизнь и в июне-июле-августе ни на секунду не утихала, а даже, наоборот, била ключом. И сегодня мы открываем наш с вами традиционный интерактивный конкурс-голосование на «Лучшего рязанского спортсмена сентября». Достойных кандидатур, впрочем, как и всегда, было предостаточно. А ваш задача прежняя – выбрать из них самых-самых. Голосование, как обычно, продлится две недели. Итак, на старт, внимание – поехали!

Аршакян Анаит (СДЮСШОР «Комета», весовая категория до 78 кг) и Астапенко Кристина (СДЮСШОР «Юпитер», вес до 70 кг) – мастера спорта России по универсальному бою, завоевали «золото» Кубка России в Медыни (Калужская обл., 11-17 сентября) в дисциплине «Лайт».

Бирюкова Екатерина– мастер спорта России по стрельбе из лука из рязанской ДЮСШ «Фаворит», на Первенстве России в Калининграде (6-11 сентября) завоевала «серебро» в классическом луке среди девушек и путевку на октябрьское Первенство мира в Аргентине.

Бурмистрова Светлана– мастер спорта России по тхэквондо (олимпийская версия ВТФ) из рязанской СДЮСШОР «Юпитер», на Всероссийском турнире «Кубок посла республики Южная Корея в Российской Федерации» в Липецке (23 сентября) завоевала «золото» в составе сборной ЦФО России.

Волков Андрей – мастер спорта России международного класса по дзюдо из рязанской СДЮСШОР «Юпитер», на командном Чемпионате мира по дзюдо в Будапеште (Венгрия, 3 сентября) в составе сборной России занял пятое место.

Гасанова Анастасия– мастер спорта России по теннису из рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова, на Чемпионате России в Казани (25 сентября – 1 октября) завоевала «серебро» в одиночном разряде.

Гусев Олег, Кононюк Артём, Луканцов Евгений – мастера спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ из рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», на Чемпионате России и Всероссийских соревнованиях в Москве (1-5 сентября) завоевали «золото» в спринтерской эстафете и «бронзу» в байдарке-четверке.

Ерлинеков Роман – мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ из рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», на Чемпионате России и Всероссийских соревнованиях в Москве (1-5 сентября) завоевал два «серебра» и «бронзу» в каноэ.

Клейменов Роман – мастер спорта России по стрельбе из лука из рязанской ДЮСШ «ЦСК», на Первенстве России в Калининграде (6-11 сентября) завоевал «серебро» в блочном луке среди юниоров.

Куржев Уали – мастер спорта России международного класса по дзюдо из рязанской СДЮСШОР «Родной край – Спорт», на командном Чемпионате мира по дзюдо в Будапеште (Венгрия, 3 сентября) в составе сборной России занял пятое место, а на Международном турнире «Гран-При Загреба» (Хорватия, 29 сентября – 1 октября) завоевал «бронзу» в весовой категории до 73 кг.

Кучаев Константин– воспитанник рязанского футбола, в составе московского ЦСКА во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов (группа «А») 2017-2018 гг. в Москве (27 сентября) открыл счет своим голам в самом престижном европейском клубном турнире, забив мяч в ворота английского «Манчестер Юнайтед».

Кучерова Дарья (ДЮСШ «Арена», Шилово) и Орлов Игорь (ДЮСШ «Витязь», Поляны, Рязанский р-н) – рязанские мастера универсального боя, завоевали «золото» на Первенстве мира среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет в Медыни (Калужская обл., 18-21 сентября) в дисциплине «Лайт».

Максимов Анатолий  – кикбоксер из рязанской ДЮСШ «Золотые купола», завоевал «бронзу» на Первенстве Европы в Скопье (Македония, 2-10 сентября) в весовой категории до 63,5 кг.

Мамушкин Артём – воспитанник рязанской ДЮСШ ВВС «Волна», на финальном этапе Кубка Европы по плаванию на открытой воде в Браччиано (Рим, Италия, 16-17 сентября), завоевал «серебро» на дистанции 10 км, стал пятым на 5 км и третьим по сумме двух дистанций.

Матвеева Наталья – мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам из рязанского регионального ЦСП, на Летнем Чемпионате Германии по лыжероллерам в Оберхофе (23 сентября) завоевала «золото» в спринте.

Шувалова Елизавета и Прохоров Даниил – мастера джиу-джитсу из рязанского «Витязя», на Первенстве мира до 15 лет в Подгорице (Черногория, 22-24 сентября) завоевали «золото».

Сарайкин Александр  – мастер спорта России международного класса по самбо из рязанской СДЮСШОР «Родной край – Спорт», на Международном турнире по самбо памяти Арчила Чохели в Тбилиси (Грузия, 9-10 сентября) завоевал «золото» в весовой категории до 74 кг.