» » Рязанский бильярдист Иван Алпатов – в середине таблицы Первенства мира в Москве

Рязанский бильярдист Иван Алпатов – в середине таблицы Первенства мира в Москве

3-11-2017, 18:04
Просмотров: 1 067

В пятницу, 3 ноября, в Москве завершилось Первенство мира по бильярду – «Свободной пирамиде» среди юниоров и юниорок 16-18 лет, в котором приняли участие 32 игрока из 7-ми стран мира и в их числе – воспитанник рязанской ДЮСШ «ЦСК», кандидат в мастера спорта Иван Алпатов (на фото, тренер – Алексей Кузьмин). В стартовом матче против украинца кандидата в мастера спорта Андрея Тихого из города Кропивницкий наш 15-летний земляк, ведя в счете 4:0, все же, уступил – 4:5. В первом туре нижней части сетки рязанец был свободен от соперника, а во втором разгромил санкт-петербуржца Владислава Аверьянова – 5:0, продолжив борьбу на турнире. К сожалению, в следующем матче Иван Алпатов, и вновь в упорной борьбе – «партия в партию» – уступил мастеру спорта России Александру Терехову из Сыктывкара – 4:5 и занял, в итоге, место в середине турнирной таблицы – 13-16-е. Победителем Первенства мира-2017 стал ростовчанин, кандидат в мастера спорта Иосиф Абрамов, в матче за «золото» выигравший у мастера спорта России челябинца Семёна Зайцева – 6:3. Бронзовые медали завоевали санкт-петербуржец кандидат в мастера спорта Артём Балов и перворазрядник из Владимира Антон Виноградов.