» » Рязанка Нина Глонти провела первый официальный матч сезона – в Премьер-лиге против чемпиона России

6-11-2017, 16:01
Просмотров: 1 052

В воскресенье, 5 ноября, московский ПБК «МБА», за который играет воспитанница рязанской СДЮСШОР «Единство» Нина Глонти (на фото), на домашнем паркете СК «Тимирязевская» провел матч Чемпионата России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги 2017-2018 гг. против многолетнего, в том числе и действующего чемпиона России – екатеринбургского УГМК и в упорной борьбе в концовке уступил – 52:63 (13:22, 12:12, 16:12, 11:17). Для нашей 20-летней землячки этот матч стал первым официальным в сезоне (по медицинским причинам). Нина Глонти появилась на паркете с началом второй четверти, забросила первый, двухочковый, мяч в этом периоде и всего отыграла в матче 6 минут 2 секунды, набрав 2 очка и забрав 2 подбора на чужом щите.

Напомним, что команда Нины Глонти в этом сезоне играет «на три фронта»: в Чемпионате Премьер-лиги (5-е место: 2 победы, 3 поражения), впервые в своей истории вышла в «Финал четырех» Кубка России, и в Еврокубке (группа «С»: 3-е место, 2 победы, 2 поражения и неплохие шансы на выход в плей-офф). Так что, на долю рязанской баскетболистки игр в этом сезоне еще хватит.