» » Рязанский «Элекс-Фаворит» проиграл в гостях московскому «Спартаку» в Первенстве России по мини-футболу

7-11-2017, 21:03
Просмотров: 1 194

В минувшие субботу и воскресенье, 4-5 ноября, состоялись матчи 5-го тура Первенства России по мини-футболу среди мужских клубов Высшей лиги (конференция «Запад») 2017-2018 гг. Рязанский МФК «Элекс-Фаворит» (главный тренер – Владимир Иванов) в подмосковных Люберцах, в ДС «Триумф» встречался с одним из лидеров турнира (а теперь уже и лидером) – московским «Спартаком».

К сожалению, игра с москвичами, проигравшими перед этим два матча (в Первенстве России и Кубке России) и стремившимся реабилитироваться перед своими болельщиками, у рязанцев, у которых в виду перенесенной операции аппендицита отсутствовал один из лидеров Михаил Лушников, откровенно не получилась. При внешне относительно равной борьбе уже к 16-й минуте гости проигрывали 0:4, причем, два первых гола рязанцы пропустили со стандартов, третий – в виду явного «обреза», а четвертый – из-за ошибки вратаря. В итоге, крупное поражение – 3:10 (0:5).

Поразить ворота соперника «Элексу-Фавориту» удалось только после того, как хозяева повели со счётом 8:0. У нашей команды забитые мячи на счету Дениса Голунова, Алексея Петухова и Дмитрия Чернявского.

Матч со «Спартаком» «Элекс-Фаворит» провел в таком составе: Костиков (в), Чернявский – Чекмарёв – Голунов – Перемитин, Мурашкин – Петухов – Кинякин (к) – Куликов, Комаров, Тарасов.

Владимир Иванов, главный тренер МФК «Элекс-Фаворит»:

– Сложно анализировать итоги сразу по окончании встречи. Игра нам сегодня, вообще, не удалась, мы провели безвольный матч. Соперник выглядел лучше во всех компонентах игры, особенно при стандартных положениях, в которых мы пропустили очень много мячей. Во втором тайме у нас стали возникать моменты, но было понятно, что игру уже не спасти. Поздравляю «Спартак» с заслуженной победой.

Андрей Цуканов, главный тренер МФК «Спартак»:

— Два поражения кряду стали для нашей команды настоящей трагедией, поэтому, поединок с рязанцами был очень важен для нас. «Элекс-Фаворит» — достойная, крепкая команда, но мы вышли на эту встречу с хорошей самоотдачей и сумели продемонстрировать высокий уровень игры. Конечно, у нас также было немало ошибок, но, в целом, считаю, провели хорошую игру.

На данный момент «Элекс-Фаворит» занимает 9-е место в турнирной таблице, имея 4 набранных очка после 4-х матчей. Следующий матч 6-го тура наша команда также проведёт на выезде – 11 ноября встречаемся с третьей командой турнира «Алмазом-АЛРОСА» (Мирный, 5 игр – 9 очков).