Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанцы вошли в десятку лучших на Всероссийском фестивале ГТО в Крыму


Рязанцы вошли в десятку лучших на Всероссийском фестивале ГТО в Крыму

8-11-2017, 21:42
Автор: admin
Просмотров: 1 256
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальный сайт Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта, в минувший понедельник, 6 ноября, в Международном детском центре «Артек» в Гурзуфе (Республика Крым) состоялась церемония закрытия III Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.

За время проведения фестиваля ГТО в соревнованиях приняли участие школьники из 85-ти субъектов Российской Федерации, в том числе и из Рязанской области. В составе рязанской команды в Крыму состязались 8 человек из разных районов области: Рязань – Королёва Юлия и Колокольцев Данила, Касимов – Соловьева Ангелина, Касимовский район – Арсенов Матвей, Власкина Ангелина, Иванов Андрей, Сасово – Бекренева Юлия, Ермишинский район – Арсенов Алексей. Члены рязанской сборной – это учащиеся образовательных учреждений, показавшие лучшие результаты на региональном этапе фестиваля и выполнившие нормативы ГТО на золотой знак отличия.

На протяжении трех недель 660 школьников в возрасте 11-15 лет соревновались между собой в спортивной, творческой и образовательной программах фестиваля.

Спортивную часть составили тесты (испытания), входящие в комплекс ГТО: бег на 60 м, 1500 (2000) м, стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика, метание мяча, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, плавание, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

По итогам фестиваля Рязанская команда заняла 32-е место в общекомандном зачете по всем возрастам.

В командных соревнованиях рязанцы отличились в беге на 2000 метров (17-е место из 85-ти субъектов), сгибании/разгибании рук в упоре лежа (4-е место), плавании (15-е место).

По итогам личных соревнований в своих ступенях в 10-ку лучших по отдельным видам испытаний вошли Юлия Бекренева, Ангелина Соловьева (сгибание/разгибание рук в упоре лежа), Даниил Колокольцев, Юлия Королева (плавание).

Фестиваль прошел при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, а также МДЦ «Артек».

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.