БК «Рязань» дал бой во Владивостоке в матче Суперлиги-1

8-11-2017, 21:43
Просмотров: 1 071

В минувший вторник, 7 ноября, БК
«Рязань» (главный тренер – Павел Гооге) сыграл очередной гостевой матч Чемпионата российской баскетбольной мужской Суперлиги (Дивизион-1) 2017-2018 гг. – во Владивостоке с местным «Спартаком-Приморье» и, уступая по ходу первой половины встречи 16 очков, сумел перевести встречу в напряженную концовку, но, в итоге, уступил – 72:82.

БК «СПАРТАК-ПРИМОРЬЕ» (Владивосток) – БК «РЯЗАНЬ» (Рязань) – 82:72 (28:16, 13:20, 16:15, 25:21)

«Спартак-Приморье»: Заряжко (8), Матеюнас (6 + 12 передач), Бутянковс (11), Кривошеев (17 + 17 подборов), Самсонов (15) – стартовая пятерка, Мартынов (0), Смыгин (21), Савельев (0), Разумов (2), Саяпин (2).

«Рязань»: Морозов (0), Шанталей (13), Семёнов (15), Войтюк (2), Орленко (3) – стартовая пятерка, Намеднин (0), Болотских (5), Панов (5), Волков (2), Алексеев (7), Аксёнов (9), Митюк (11).

Судьи: Сергей Чуб, Алексей Гуньков, Александр Белоножкин.

7 ноября. Владивосток. СК «Олимпиец».

На очередной двухматчевый выезд по супердальнему маршруту Владивосток – Иркутск БК «Рязань» отправился после унизительного домашнего поражения от самарцев 70:109, а потому, естественно, очень хотел реабилитироваться в глазах собственных болельщиков. Вот только первый объект для реабилитации был не слишком удачный. Мало того, что вылет во Владивосток с многочасовой разницей во времени уже сам по себе – не сахар. Так еще и местный «Спартак-Приморье» - один из лидеров Суперлиги-1, что рязанцам легкой жизни также не сулило. И начало отчетного матча полностью укладывалось в канву предматчевых предположений. Уже к середине первой четверти «зубры», отчаянно мазавшие с игры и проигрывавшие щит, безнадежно «летели» - 5:21. Чуть подтянувшись к первому перерыву – 16:28, в начале второй десятиминутки рязанцы «восстановили» статус-кво – 19:35. Запахло очередным разгромом. Но, с одной стороны, хозяева подрасслабились, также начав мазать по кольцу и совершать одну за другой потери. С другой, рязанцы подтянули подбор, а их лидеры Никита Шанталей (13 очков) и Андрей Семёнов (15 очков) повели команду за собой. В результате на последней минуте перед длинным перерывом «зубры» практически догнали хозяев – 36:39. Третий период диспозицию на паркете практически не изменил и на последний перерыв рязанцы ушли всего лишь с 6-очковым отставанием – 51:57. Жаль, в заключительной десятиминутке рязанцам по-настоящему не удалось зацепиться за результат. В итоге, поражение – 72:82, но - очень достойное.

Милош ПАВИЧЕВИЧ, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

– Непростая игра сложилась, догонял соперник нас раза три. Спасибо ребятам, что играли до конца и одержали заслуженную победу. В первой четверти мы оторвались сильно в счёте, а потом дали сопернику догнать себя. Честно говоря, нас удивили некоторые игроки «Рязани». Начали попадать те, от кого мы не ожидали, когда готовились к матчу, в этом - больше всего причина такой игры.

Павел ГООГЕ, главный тренер БК «Рязань»:

– Хочу поздравить «Спартак-Приморье» не только с победой, а с тем, что в команде подобрался хороший, мастеровитый коллектив, опытные ребята, которые хорошо играют в баскетбол, и квалифицированная тренерская группа. Сегодня встречались две команды: одна - из лидирующей группы, другая – из, так называемого, «подвала». И, конечно, нашим ребятам было непросто сегодня играть, опыт нарабатывается годами, и опыта достаточно было у нашего соперника. У нас были шансы взять игру под контроль тем, чтобы изменить ритм, ускорить игру и вынудить соперника играть не так, как он привык. Мы пытались это сделать, во второй четверти у нас это получилось, в третьей четверти мы уже были неубедительны в атаке, в четвертой – решающим оказался опыт соперника.

Проиграв во Владивостоке, БК «Рязань» по-прежнему делит в турнирной таблице 11-12-е места, с двумя победами в десяти сыгранных матчах. Свою следующую встречу «зубры» проведут в пятницу, 10 ноября, в Иркутске с 10-й командой турнира БК «Иркут» (10 игр – 3 победы).