» » Рязанская дзюдоистка Кристина Чуриловская на Первенстве России уступила будущей чемпионке

8-11-2017, 21:44
Просмотров: 1 304

В Гурзуфе (Республика Крым) в Международном детском центре «Артек» 6-9 ноября проходит Первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2001-2003 гг.р.), в котором принимают участие 793 дзюдоиста из 65-ти российских регионов, в их числе и 7 рязанцев. В третий соревновательный день, 8 ноября, на «артековское» татами вышли два воспитанника рязанской СДЮСШОР «Комета».

Но, если Дмитрий Нечаев (весовая категория до 73 кг) прекратил борьбу уже после первой схватки, то вот Кристина Чуриловская (на фото, тренер – Валерий Богодаев) стартовала удачно в весе до 63 кг (44 участницы). В 1/32 финала рязанская дзюдоистка иппоном за 2 минуты 17 секунд выиграла у Полины Сысоевой из Приморья (ведя к этой поре два ваза-ри), в 1/16 финала победила крымчанку Марину Гринько (2:1 по оценкам ваза-ри). Однако в 1/8 финала наша юная землячка уступила иппоном за 2 минуты 50 секунд (проигрывая к этому времени ваза-ри), как оказалось, будущей победительнице Первенства России-2017 иркутянке Дарье Васильевой. Впрочем, через утешительный турнир еще можно было побороться за «бронзу», но в первой же схватке «утешиловки» Кристина Чуриловская проиграла иппоном за 1 минуту 21 секунду Полине Тимковой (Республика Чувашия) и на этом прекратила борьбу за медали российского первенства, поделив 13-16-е места.

Как уже было сказано выше, победительницей Первенства России-2017 в этом весе стала обидчица рязанки иркутянка Дарья Васильева. «Серебро» - у Татьяны Гузун (Воронежская обл. – Липецкая обл.), «бронза» - у Дианы Гималетдиновой (Республика Татарстан) и Ксении Самариной (Владимирская обл.)