Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская легкоатлетка Мария Богачёва приняла участие в Торжественном открытии альтернативной Паралимпиады-2016


Рязанская легкоатлетка Мария Богачёва приняла участие в Торжественном открытии альтернативной Паралимпиады-2016

8-09-2016, 10:30
Автор: admin
Просмотров: 1 438
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальный сайт Паралимпийского комитета России (ПКР), в минувшую среду, 7 сентября, ПКР совместно с Министерством спорта Российской Федерации в московском концертном зале «Крокус Сити Холл» провели торжественное мероприятие в поддержку паралимпийской сборной команды России (отстраненной от участия в XV Паралимпийских летних играх 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия) Международным Паралимпийским комитетом – МПК) – торжественную церемонию открытия Открытых Всероссийских соревнований по видам спорта (они пройдут 8-9 сентября в Москве и Подмосковье), включенным в программу Паралимпийских игр, в которых в соревнованиях по толканию ядра и метанию копья в подмосковном Новогорске примет участие представительница рязанского регионального ЦСП, ДЮСШ «ЦСК» и сасовской ДЮСШ «Планета спорта», чемпионка и вице-чемпионка мира, четырехкратная чемпионка Европы, экс-рекордсменка мира, рекордсменка Европы, заслуженный мастер спорта России Мария Богачёва (на фото – с личным тренером и сестрой Юлией Богачёвой).

Мероприятие началось с парада команд. Зрителям были представлены все 18 российских сборных по видам спорта, 266 спортсменов, которые завоевали квоты на участие в XV Паралимпийских летних играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

С приветственным словом Президента Российской Федерации Владимира Путина к зрителям обратился Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко.

Затем к членам паралимпийской сборной команды России обратился президент ПКРВладимир Лукин. Он пожелал спортсменам удачи в предстоящих стартах и быть сильнее, несмотря на трудности.

Под звуки гимна Российской Федерации в исполнении Народной артистки России Ларисы Долиной в зале был поднят флаг РФ.

В ходе мероприятия к зрителям и сборным командам России также обратились старший тренер сборной команды России по футболу спорта лиц с заболеванием церебральным параличомАвтандил Барамидзе, чемпион, 3-кратный серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Денис Тарасов, чемпионка и серебряный призер чемпионата мира по фехтованию на коляскахВиктория Бойкова. Они сказали слова поддержки нашим сборным.

Завершилось мероприятие выступлениями заслуженной артистки России Дианы Гурцкой с детским ансамблем "Домисольки",участников конкурса "Евровидение"Сергея Лазарева, Полины Гагариной и других творческих коллективов.


Использован материал Пресс-службы Паралимпийского комитета России

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.