» » Три рязанские «десантницы»-украинки выиграли товарищеский матч у сборной Белоруссии

9-11-2017, 20:49
Просмотров: 974

В то время как большинство футболисток ЖФК «Рязань-ВДВ», завоевавших «серебро» Чемпионата России среди команд Высшей лиги 2017 года и путевку в Лигу чемпионов УЕФА-18/19, находятся в заслуженном отпуске, трем «десантницам» (вратарь и капитан команды Екатерина Самсон, защитница Ольга Басанская, полузащитница Ольга Бойченко), выступающим за сборную Украины, отдых пока только снится. Ведь 24 ноября «жовто-блакитным» предстоит важнейший отборочный матч Чемпионата мира-2019 - в Венгрии (группа №3), и подготовка к нему идет полным ходом. Одним из ее этапов стал товарищеский матч со сборной Белоруссии, состоявшийся 23 октября в Минске и завершившийся крупной победой украинок – 4:0 (2:0). Все три футболистки «Рязани-ВДВ» вышли на поле в стартовом составе: Екатерина Самсон доиграла до перерыва, Ольга Бойченко была заменена на 74-й минуте, Ольга Басанская провела весь матч.