» » Сасовский дзюдоист Даниил Авдеев вошел в десятку на Первенстве России в Крыму

Сасовский дзюдоист Даниил Авдеев вошел в десятку на Первенстве России в Крыму

9-11-2017, 20:57
Просмотров: 2 561

В четверг, 9 ноября, в Гурзуфе (Республика Крым) в МДЦ «Артек» финишировало Первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2001-2003 гг.р.), в котором приняли участие 790 спортсменов из 65-ти российских регионов, в том числе и 7 рязанских дзюдоистов. В заключительный день на «артекское» татами вышли два наших земляка. Воспитанница СДЮСШОР «Юпитер» Маргарита Якушкина (тренер – заслуженный тренер России Александр Кудинов), специализирующаяся на джиу-джитсу (в 2017 году завоевала два «серебра» на Первенстве Европы и еще два на Первенстве мира по джиу-джитсу), выступавшая в супертяжелой весовой категории свыше 70 кг (38 участниц), в первой же схватке проиграла москвичке Алане Алборовой и на этом прекратила борьбу за медали.

Воспитанник сасовской ДЮСШ «Планета спорта» Даниил Авдеев (на фото, тренер – Михаил Скворцов), вышедший на татами в весе до 90 кг (40 участников), стартовал с двух побед: иппоном за 2 минуты 29 секунд над свердловчанином Вячеславом Коршуновым (уступая по ходу схватки два ваза-ри) и с преимуществом в ваза-ри над новосибирцем Алексеем Милютиным. Однако затем рязанский дзюдоист в четвертьфинале проиграл будущему бронзовому призеру санкт-петербуржцу Михаилу Зимину (иппоном за 3 минуты 28 секунд, уступая к этому времени два ваза-ри), а в утешительном поединке – москвичу-тезке Даниилу Окарэ (иппоном за 1 минуту 7 секунд), поделив, в итоге, 9-12-е места.