Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Два соперника ХК «Рязань» могут быть сегодня сняты с Чемпионата ВХЛ за неуплату?


Два соперника ХК «Рязань» могут быть сегодня сняты с Чемпионата ВХЛ за неуплату?

8-09-2016, 12:01
Автор: admin
Просмотров: 1 304
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщил официальный сайт Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), в минувший вторник, 6 сентября, в Москве в офисе Федерации хоккея России (ФХР) состоялось заседание Организационного комитета Чемпионата ВХЛ, которое было посвящено подготовке к предстоящему сезону 2016-2017 гг.

 

На заседании также обсуждались вопросы о выполнении хоккейными клубами требований Регламента Чемпионата ВХЛ. Отдельное внимание было уделено хоккейным клубам ТХК (Тверь),«Кристалл» (Саратов)и «Буран» (Воронеж), которые не в полном объеме представили в ФХР документы, необходимые для их участия в Чемпионате ВХЛ.

 

Оргкомитет, заслушав доводы представителей клубов, установил, что в срокдо 8 сентября 2016 годахоккейные клубы ТХК, «Кристалл» и «Буран» должны представить в ФХР в обязательном порядке недостающие документы, в частности: ТХК – представить финансовые гарантии, «Кристалл» – представить гарантийное письмо с графиком платежей по оплате взноса за участие в Чемпионате ВХЛ; «Буран» – представить финансовые гарантии, график платежей по оплате взноса за участие в Чемпионате ВХЛ и заработной платы хоккеистам за предыдущий сезон.

 

В случае неисполнения принятых решений, Оргкомитетом Чемпионата ВХЛ будет рассмотрен вопрос о применении к указанным клубам дисциплинарных мер, вплоть до снятия команд с участия в соревновании.

 

Далее. Как сообщила пресс-служба ВХЛ накануне вечером, 7 сентября (цитируем дословно): «Сегодня в адрес Федерации хоккея России поступило письмо за подписью временно исполняющего обязанности губернатора Тверской областиРудени Игоря Михайловича. В документе правительство региона гарантирует финансирование хоккейного клуба ТХК в сезоне 2016/2017 в соответствии с требованиями Регламента Чемпионата ВХЛ. Таким образом, ТХК представил все необходимые документы, позволяющие участвовать в соревнованиях.»

Сумеют и успеют ли последовать примеру своих тверских коллег клубы из Саратова и Воронежа, узнаем сегодня-завтра, 8-9 сентября.

Использован материал пресс-службы ВХЛ на официальном сайте ВХЛ.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.