» » Форвард «Рязани» Кирилл Слепец - соавтор победы российской «молодежки» над чехами на Турнире четырех наций

10-11-2017, 19:00
Просмотров: 1 303

Молодежная сборная России по хоккею U20 (старший тренер – Сергей Голубович) в эти дни выступает в подмосковной Балашихе на Международном Турнире четырёх наций. Тренерский штаб российской «молодежки» пригласил на этот турнир 22 игрока, и в их числе - форвард ХК «Рязань» Кирилл Слепец (на фото), командированный в стан«горожан» из клуба-партнера Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) ярославского «Локомотива», и еще один командировочный ярославец вратарь Илья Коновалов, сыгравший за рязанскую команду в Чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) – Открытых Всероссийских соревнованиях 2017-2018 гг. 8 матчей, но 21 октября отозванный «железнодорожниками» назад.

В стартовом матче 8 ноября российская команда уступила шведам – 1:5 (0:1, 0:2, 1:2). Зато на следующий день, в четверг, 9 ноября, наша «молодежка» выиграл в овертайме у чехов (накануне также в овертайме победивших финнов – 3:2) – 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0). Эту встречу в воротах отработал Илья Коновалов, а Кирилл Слепец стал ассистентом в обеих заброшенных россиянами шайбах – на 22-й минуте помог Никите Попугаеву, а на 65-й – Михаилу Мещерякову.

В пятницу, 10 ноября, российская «молодежка» проведет свой заключительный матч на Турнире четырех наций – в 18.30 со сборной Финляндии.