» » Рязанский пауэрлифтер-супертяж Владимир Иванков завоевал «серебро» Кубка России

Рязанский пауэрлифтер-супертяж Владимир Иванков завоевал «серебро» Кубка России

10-11-2017, 19:03
Просмотров: 1 657

В Арзамасе (Нижегородская обл.) 2-5 ноября прошел Кубок России по классическому пауэрлифтингу (силовое троеборье: приседание с штангой, жим лежа от груди, становая тяга) среди мужчин и женщин, в котором приняли участие около 70-ти спортсменов из 22-х российских регионов. В супертяжелой весовой категории свыше 120 кг «серебро» завоевал рязанский богатырь, кандидат в мастера спорта Владимир Иванков (на фото), поднявший в сумме троеборья 820 кг (310 + 210 + 300) и уступивший только мастеру спорта России международного класса Антону Солодову из Архангельской области – 912,5 кг (370,5 + 205 + 340). При этом, наш земляк опередил маститого победителя в жиме лежа, а также оставил на 3-м и 4-м местах двух мастеров спорта России.

В весе до 83 кг рязанец, кандидат в мастера спорта Дмитрий Чудников финишировал в Кубке России – 2017 седьмым с результатом 575 кг (225 + 150 + 200). А в командном зачете команда Рязанской области с 13-ю очками заняла 7-е место среди 22-х конкурентов.