Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Теннисист Алексей Ливенцов на Супертурнире в Германии остановился в шаге от «легенды»


Теннисист Алексей Ливенцов на Супертурнире в Германии остановился в шаге от «легенды»

13-11-2017, 09:40
Автор: admin
Просмотров: 1 411
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Магдебурге (Германия) 7-12 ноября проходит Международный турнир по настольному теннису «платиновой» серии Мирового Про-тура – Seamaster 2017ITTF World Tour Platinum German Open (Открытый Чемпионат Германии) среди мужчин и женщин с повышенными призовыми и рейтинговыми очками – по своему уровню не уступающий Чемпионату мира. В мужском турнире на старт вышли 154 лучших игрока мира, в том числе 8 теннисистов из первой мировой десятки, а в составе сборной России сыграл воспитанник рязанской школы настольного тенниса, мастер спорта России международного класса Алексей Ливенцов (на фото). Наш 36-летний земляк, занимающий в мировом рейтинге 119-е место, стал единственным российским игроком, вышедшим в одиночном разряде во 2-й раунд предварительной стадии турнира и по пути выбившим из борьбы 46-ю ракетку мира шведа Пэра Герелла. За выход в основную сетку турнира (т.е. в 1/16 финала) трехкратный бронзовый призер Чемпионатов Европы Алексей Ливенцов встречался с чемпионом Европы (и несколько раз – призером) и 1-х Европейских игр, участником двух Олимпиад португальцем Тиаго Аполония (№39 в мире) и, к сожалению, уступил более титулованному сопернику в пяти сетах – 1:4 (3:11, 11:9, 6:11, 5:11, 5:11). Жаль, ведь в случае победы в этом матче рязанский теннисист попадал в 1/16 финала на живую легенду настольного тенниса, трехкратного Олимпийского чемпиона, шестикратного чемпиона мира, трехкратного обладателя Кубка мира, экс-первую ракетку мира китайца Жан Жикея. К слову, Тиагу Аполония смог выиграть у легендарного китайца – 4:1, а в 1/8 финала уступил сопернику из Гонконга – 2:4.

Что же касается Алексея Ливенцова, попадание в 48 лучших на Супертурнире в Германии, очевидно, позволит нашему земляку значительно улучшить свое положение в декабрьской версии мирового рейтинга и, вполне вероятно, в очередной раз вернуться в первую мировую сотню.

Фото с официального сайта Федерации настольного тенниса России (ФНТР)

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.