Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Олег Сосунов успешно дебютировал в заокеанской WHL


Рязанец Олег Сосунов успешно дебютировал в заокеанской WHL

13-11-2017, 09:42
Автор: admin
Просмотров: 1 174
Комментариев: 0
Версия для печати

 

«Рязанский спорт» сообщал своим читателям, что 2017 года стал знаковым в истории рязанского хоккея – 30 июня этого года рязанский защитник Олег Сосунов (на фото - №76, рост 205 см, вес 110 кг) стал первым коренным рязанцем, заключившим трехлетний «контракт новичка» с клубом заокеанской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа-Бэй Лайтнинг» (к слову, в данный момент – лидером регулярного чемпионата). Пройдя предсезонные сборы с основной командой и сыграв за нее в одном тренировочном матче, сезон 2017-2018 гг. наш 19-летний земляк проводит в одной из сильнейших канадских юниорских лиг – WHL (Western Hockey League – Западная хоккейная лига), в которой выступают 22 коллектива, играя за команду «Moose Jaw Warriors» (провинция Саскачеван, Восточный дивизион), и дебют у рязанского хоккеиста получается очень даже успешным. Во-первых, его команда лидирует в регулярном чемпионате, набрав в 18-ти играх 28 очков (14 побед, 4 поражения) при разности забитых и пропущенных шайб – 76:47 (у «Victoria Royals» - 29 очков, но и на 3 матча больше). А во-вторых, и сам Олег Сосунов является одним из лидеров «воинов» из Муз Джо (именно так переводится название его команды): отыграл все 18 матчей, набрал 8 (6+2) очков (второй показатель среди защитников команды), заработал 24 минуты штрафа и второй в команде показатель полезности (+/-) «+17»!

Может быть, на него обратит внимание главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин – в преддверие 42-го молодежного Чемпионата мира-17/18, который пройдет 26 декабря – 5 января в Баффало (США)?!

Фото с официального сайта ХК «Локомотив»

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.