» » Виталий ГРОМОВ: «Мы упустили свои возможности в ключевых моментах»

Виталий ГРОМОВ: «Мы упустили свои возможности в ключевых моментах»

14-11-2017, 09:03
Просмотров: 1 225

В минувшую субботу, 11 ноября, прошли матчи 6-го тура Первенства России по мини-футболу среди мужских команд Высшей лиги (конференция «Запад») 2017-2018 гг. Рязанский «Элекс-Фаворит» в гостях, в подмосковном Троицке встречался с «Алмазом-АЛРОСА» из Мирного (Республика Саха-Якутия) и уступил – 3:7 (1:3).

О прошедшей игре пресс-службе «Элекс-Фаворита» рассказал генеральный директор рязанского клуба Виталий Громов (на фото):

- Настрой на матч у команды был очень хороший, но в ключевых моментах мы свои возможности упустили. Первыми открыли счёт – на 7-й минуте отличился Евгений Перемитин. Могли упрочить своё преимущество – Руслан Мурашкин, пробивая практически в пустые ворота, попал в штангу, а вместо этого в ответной атаке пропустили гол. И тут же нам забивают второй. Были моменты, чтобы сравнять счет, но в концовке тайма пропустили третий мяч.

На третьей минуте второй половины матча пропустили четвёртый гол и практически сразу же выпустили пятого полевого игрока. Алексей Петухов немного сократил разрыв, но большего сделать не получилось. А вот хозяева забили ещё дважды. После этого Денис Голунов сделал счёт 3:6, пытались забить ещё, но пропустили сами. Итог – поражение, 3:7.

На данный момент «Элекс-Фаворит» занимает 11-е место в турнирной таблице, набрав в 5-ти играх 4 очка. При этом, рязанцы провели три матча с командами из лидирующей четвёрки – сыграли вничью с действующим чемпионом Высшей лиги КПРФ-2, проиграли лидирующему «Спартаку» и идущему четвертым «Алмазу-АЛРОСА». Ещё одно поражение рязанцы потерпели в матче с действующим чемпионом России подмосковным «Динамо».

Следующий матч «Элекс-Фаворит» проведёт в субботу, 18 ноября, в ФСК «Звезда» в городе Рыбное. Встреча с «Красной гвардией» начнётся в 16.00.