» » Баскетболисты «Рязани» одержали одну победу на домашнем этапе российской ДЮБЛ

Баскетболисты «Рязани» одержали одну победу на домашнем этапе российской ДЮБЛ

16-11-2017, 20:56
Просмотров: 1 174

В минувшую среду, 15 ноября, в Рязани в спорткомплексе Дворца детского творчества завершился групповой этап предварительной стадии турнира российской Детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ). Победу одержала команда «Динамо – Юность Москвы». Хозяева с одной победой в четырех матчах стали четвертыми.

Напомним, что в Рязани, помимо юных «зубров» соревновались «Спартак-Приморье» (Приморский край), «Динамо – Юность Москвы» (Москва), «Иркут» (Иркутск) и «Университет-Югра-АВЕРС» (Сургут).

В своем третьем матче БК «Рязань» (старший тренер – Владимир Казаков) во вторник, 14 ноября, одержал первую (и, как в последствие выяснилось, единственную победу) – над «Университетом-Югрой-АВЕРС». В первом периоде хозяева, во многом, за счет дальних попаданий Дмитрия Буданова, оторвались в счете и выиграли десятиминутку – 21:10. Но во второй четверти на атаку «Рязани», как будто, «навели порчу». В течение следующих восьми с половиной минут «зубры» не могли забить и, в итоге, вперед вышли уже соперники – 21:24. В конце концов, подопечные Владимира Казакова, все же, «разговелись», и к экватору команды подошли «ноздря в ноздрю» – 26:26. В начале заключительного периода рязанцы снова рванули вперед – 53:42. И, хотя за оставшиеся семь с половиной минут встречи «разродились» всего двумя набранными очками, благодаря строгой игре в обороне довели дело до победы – 55:49.

«Рязань» в победном матче выступала в таком составе: Ржевский (14), Буданов (11), Самсонов (13), Бакланов (6), Болтунов (7 + 13 подборов) – стартовая пятерка, Ефремочкин (4), Куликов.

В заключительный день, 15 ноября, БК «Рязань» встречался с «Иркутом», который оставил на турнире самое благоприятное впечатление. Хозяева на равных боролись с сибиряками практически до середины встречи, но, чем дальше, тем больше сказывалось отсутствие на площадке основного разыгрывающего «зубров» Егора Ржевского, получившего травму в самом начале матча. Перед большим перерывом гости создали отрыв – 26:37. Начало третьей четверти «зубры» благополучно «проспали», за пять с половиной минут ограничившись лишь двумя набранными очками, поэтому ни о какой погоне речи уже не шло. В итоге, поражение - 43:81.

«Рязань» провела заключительный матч турнира в таком составе: Ржевский, Буданов (14), Самсонов (4), Бакланов (4), Болтунов (2) – стартовая пятерка, Ефремочкин (12 + 9 подборов), Клочков (4), Куликов (1), Русаков, Ковердяев.

В других матчах двух завершающих дней турнира зафиксированы следующие результаты: «Университет-Югра-АВЕРС» - «Динамо – Юность Москвы» - 44:106 (трипл-дабл сделал защитник бело-голубых Павел Савков), «Иркут» - «Спартак-Приморье» - 83:87 2 ОТ, «Динамо – Юность Москвы» - «Иркут» - 81:66, «Спартак-Приморье» - «Динамо – Юность Москвы» - 62:67.

Итоговое положение команд: 1. «Динамо – Юность Москвы» - 4 победы, 2. «Спартак-Приморье» - 3, 3. «Иркут» - 2, 4. «Рязань» - 1, 5. «Университет-Югра-АВЕРС» - 0.