» » Рязанский дзюдоист Юрий Панасенков завоевал «бронзу» Всероссийского мастерского турнира в Твери

21-11-2017, 09:31
Просмотров: 1 284

В субботу и воскресенье, 18-19 ноября, в Твери в ФОКе имени Султана Ахмерова прошел Всероссийский мастерский турнир по дзюдо среди мужчин и женщин памяти президента Тверской городской федерации дзюдо В.В. Перминова, в котором приняли участие 90 спортсменов из 15-ти российских регионов, в том числе - 7 дзюдоистов рязанской СДЮСШОР «Комета». И добраться до медали удалось самому титулованному из них – чемпиону России-2011 и бронзовому призеру Чемпионата России-2012, серебряному призеру Командного Чемпионата мира-2013, победителю и призеру крупнейших международных турниров, мастеру спорта России международного класса Юрию Панасенкову (на фото - с тренером Станиславом Жуковым), завоевавшему «бронзу» в весовой категории до 100 кг (13 участников). На пути к «бронзовой» ступеньке пьедестала почета известный рязанский дзюдоист выиграл поочередно у двух брянцев – Виктора Осипенко и Антона Мамонова, в полуфинале уступил будущему серебряному призеру москвичу Зелимхану Башаеву, а в схватке за третье место победил Константина Кузнецова из Ленинградской области. Победителями тверского Мемориала-2017 в этом весе стал брянец Руслан Гамзов, вторая «бронза» - у его земляка Алексея Фомичёва. Седьмыми в своих весовых категориях в Твери стали рязанские «кометовцы» Михаил Святский, Михаил Соловьёв (оба – вес до 73 кг, 20 участников), Иван Сапунов (вес до 100 кг, 13 участников) и Тимур Переверзев (вес свыше 100 кг, 12 участников).