Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Юные рязанские легкоатлеты стартовали с трех золотых наград на домашнем Всероссийском турнире


Юные рязанские легкоатлеты стартовали с трех золотых наград на домашнем Всероссийском турнире

21-11-2017, 09:10
Автор: admin
Просмотров: 1 135
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В минувшую субботу, 18 ноября, в рязанском легкоатлетическом манеже «Юность» (СДЮСШОР «Юность») стартовали Открытый Кубок Рязанской области и XVII Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек, посвящённые памяти нашего земляка, Героя России Дмитрия Миронова, погибшего при исполнении долга в 1998 году в Абхазии.Для участия в традиционных соревнованиях подали заявки более 400-т юных спортсменов из 26-ти команд из Рязанской, Московской, Владимирской, Тульской, Тамбовской и Липецкой областей.

Как сообщает интернет-портал «МедиаРязань», на церемонии открытия участников соревнований, их тренеров, зрителей и судей приветствовали начальник отдела рязанского регионального Центра спортивной подготовки членов сборных команд Российской Федерации Павел Андреев, заместитель начальника управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани, Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике Кирилл Сосунов, директор школы №60, носящей имя Дмитрия Миронова, Валерий Андреев, директор музея Дмитрия Миронова в школе №60 Лилия Райская, инструктор-методист федерального центра по подготовке спортивного резерва Минспорта России, мастер спорта России международного класса по лёгкой атлетике Юрий Колдин, главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Алексей Варнаков. Участники минутой молчания почтили память воинов, погибших в локальных войнах.

В первый день стартов прошли соревнования в семи видах программы. Их победителями стали:
бег 2000 метров с препятствиями — Иванников Анатолий (Липецкая область);
бег 1500 метров — Картина Наталья (Гусь-Хрустальный, Владимирская область), Филиппов Алексей (Луховицы, Московская область);
прыжки в высоту — Кафанова Альбина (Липецкая область), Акопян Антон (на фото, Рязань, СДЮСШОР «Юность);
прыжки в длину — Апевалова Екатерина (Липецкая область), Клычков Дамир (Гусь-Хрустальный, Владимирская область);
бег 60 метров — Фомина Полина (Коломна, Московская область), Платонов Григорий (Рязань, СДЮСШОР «Юность);
бег 400 метров — Коротченко Ксения (Луховицы), Оралов Иван (Коломна);
эстафета 4х200 метров: девушки — команда Тулы; юноши — команда Рязани.

Юные рязанские легкоатлеты к трём высшим наградам состязаний добавили три серебряные и шесть бронзовых медалей. Медальный дубль оформил Григорий Платонов. К победе в спринте он добавил «серебро» в прыжках в длину. На вторую ступеньку пьедестала поднялись также Николай Боборыкин в беге на 60 метров, Антон Мирохин в прыжках в высоту (все — Рязань, СДЮСШОР «Юность») и Валерия Соколова (Скопин, ДЮСШ «Старт») в беге на 1500 метров.

«Бронзовый» дубль на счету нашего юного земляка Владислава Слесарева — в спринте (60 м) и прыжках в длину. Третье место в своих видах программы заняли та же воспитанники СДЮСШОР «Юность» Юлия Миткевич (прыжки в высоту), Никита Корнюшин (бег 400 метров), Елизавета Колесникова (прыжки в длину) и квартет наших девушек в эстафете 4 по 200 м.

Использованы материал и фото с сайта «МедиаРязань»

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.