Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский «Элекс-Фаворит» разгромил дома «красногвардейцев» в Первенстве России по мини-футболу


Рязанский «Элекс-Фаворит» разгромил дома «красногвардейцев» в Первенстве России по мини-футболу

21-11-2017, 09:18
Автор: admin
Просмотров: 1 280
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В субботу, 18 ноября, в Первенстве России по мини-футболу среди мужских команд Высшей лиги (Конференция «Запад») 2017-2018 гг. состоялись игры 8-го тура. Рязанский МФК «Элекс-Фаворит» (главный тренер – Владимир Иванов) на домашнем паркете рыбновского ФСК «Звезда» разгромил московскую «Красную гвардию» - 8:3 (5:2). Пента-трик (5 забитых мячей) в этой встрече сделал лучший бомбардир двух последних Первенств Высшей лиги Денис Голунов (на фото с мячом), дублем отметился Евгений Перемитин, еще один мяч – в активе Максима Куликова.

Несмотря на то, что рязанцам противостоял дебютант турнира – московский клуб «Красная гвардия», эта команда входит в структуру подготовки клуба Суперлиги КПРФ и в ней собраны молодые перспективные футболисты, а поэтому лёгкой победы в этом матче главный тренер хозяев площадки не ожидал. В то же время, футболисты «Элекс-Фаворита» после двух гостевых поражений (справедливости ради, от команд из первой четверки – лидера турнира московского «Спартака» и занимающего четвертое место якутского «Алмаза-АЛРОСА») не имели права проигрывать и были настроены только на победу.

– Игроки понимают, что в домашнем матче не имеют права на ошибку, – написали ребята в группе «Вконтакте» в обращении к болельщикам, отметив также, что готовятся к субботней игре в усиленном режиме.

Своё обещание игроки сдержали, не просто выиграв, а выиграв уверенно - с крупным счётом. При этом, и соперники пытались, что-то сделать, но класс хозяев оказался выше. Тем более, что пошла игра у главного голеадора команды Дениса Голунова. Он отправил в ворота соперников сразу пять мячей, что помогло ему вернуться в тройку лучших бомбардиров конференции «Запад». На счету Дениса 11 забитых мячей, столько же - у Сергея Орлова из подмосковного «Динамо», а лидирует с 12-ю голами Никита Хромых из «Ядрана».

Ещё два гола забил Евгений Перемитин, отличился после долгого перерыва Максим Куликов, не забивавший с прошлого сезона.

Стоит также отметить дебют в Высшей лиге Александра Талалаева. По словам главного тренера «Элекс-Фаворита», для него это появление на площадке, скорее, аванс на будущее, возможность на себе почувствовать, что такое мини-футбол на таком высоком уровне.

Александр Козлов, тренер МФК «Красная гвардия»:

– Игра у нашей команды, по большому счёту, не получилась. Всё решили эпизоды – где-то не доработали, соперник нас за это наказал. А те моменты, что создавали сами, не использовали. Плюс, хорошо сыграл голкипер «Элекс-Фаворита», несколько раз выручив свою команду. Конечно, перед игрой рассчитывали на другой результат, пусть и не на победу, но и не на проигрыш с таким счётом.

Владимир Иванов, главный тренер МФК «Элекс-Фаворит»:

– Результатом встречи доволен, ведь - взяли 3 очка. Понравилось и то, как сработали связки – Голунов – Перемитин и Петухов – Чернявский. В то же время, не могу не отметить и команду соперника: ребята обучены игре в мини-футбол, у команды есть потенциал. Пока не хватает опыта, но это - дело наживное.

Матч с «красногвардейцами» «Элекс-Фаворит» провел в таком составе: Костиков (в), Кинякин, Петухов, Куликов (1 гол), Чекмарёв (желтая карточка), Чернявский, Талалаев, Перемитин (2 гола), Голунов (5 голов), Попов, Тарасов (желтая карточка).

Результаты остальных матчей 8-го тура: «Заря» – «Алмаз-АЛРОСА» – 2:9, «ЛГТУ-Липецк» – «Спартак» – 3:6, «Ядран» – КПРФ-2 – 3:4, «Волга-Саратов» – «МосПолитех» – 2:3, «Оргхим» – «Газпром-Югра-д» – 10:8.

После этой победы «Элекс-Фаворит» поднялся на 7-е место в турнирной таблице, набрав 7 очков в 6-ти матчах. Следующую игру рязанская команда проведёт в субботу, 25 ноября: в рыбновском ФСК «Звезда» примет идущую на последнем месте якутскую «Зарю» и в случае успеха включится в непосредственную борьбу за место в четверке конференции «Запад» и за выход в плей-офф Первенства Высшей лиги.

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.