Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » ХК «Рязань» разжился двумя форвардами и защитником


ХК «Рязань» разжился двумя форвардами и защитником

21-11-2017, 09:24
Автор: admin
Просмотров: 1 251
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщил «Рязанскому спорту» пресс-атташе клуба Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) ХК «Рязань» Михаил Солдатов, рязанский клуб заключил контракт с 22-летним форвардом Евгением Лызиным, уже выступавшим за нашу команду в течение двух последних сезонов. Кроме того, свои первые матчи за ХК «Рязань» в текущем сезоне провели командированные в стан «горожан» клубом-партнером рязанцев в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) защитник Роман Манухов и нападающий Артем Ильенко (на фото).

 

Евгений Лызин (родился 9 июня 1995 года) – воспитанник казанской школы хоккея. Выступал за «Ирбис» и «Барс» (оба – Казань), привлекался в состав юниорской сборной России.

В межсезонье-2015 форвард подписал контракт с ХК «Рязань», за который отыграл два сезона. Всего в чемпионатах ВХЛ в составе «горожан» Евгений провел 76 матчей, набрал 15 (9+6) очков, 16 минут штрафа, при показателе полезности «-6».

В межсезонье-2017 форвард заключил с ХК «Рязань» просмотровый контракт, но не подошел возглавлявшему на тот момент команду Игорю Жилинскому. После чего провел 1 матч в ВХЛ-Б за саратовский «Кристалл», очков не набирал.

Лызин уже дебютировал с старой-новой команде в воскресном матче ХК «Рязань» против новокузнецкого «Металлурга».

 

Роман Манухов и Артём Ильенко также уже выступали в Рязани. Манухов - в сезоне-2014/15 (14 матчей, без набранных очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+3»), Ильенко - в сезонах-2015/16 и 2016/17 (24 матча, 9 (4+5) очков, 6 минут штрафа, показатель полезности «+2»).

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.