Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский дзюдоист из «Кометы» Юрий Панасенков вышел в полуфинал Чемпионата России


Рязанский дзюдоист из «Кометы» Юрий Панасенков вышел в полуфинал Чемпионата России

10-09-2016, 17:50
Автор: admin
Просмотров: 1 661
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Хабаровске, в СЗК «Платинум Арена» 8-11 сентября проходит Личный и Командный Чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин, в котором принимают участие 546 спортсменов из 60 российских регионов. В субботу, 10 сентября, разыгрываются последние награды личного турнира. В весовой категории до 90 кг (здесь - 32 участника) на хабаровское татами вышли два рязанских дзюдоиста, мастера спорта России международного класса чемпион России-2012 Юрий Панасенков (на фото, СДЮСШОР «Комета», тренер – Станислав Жуков) и Михаил Полянсков (СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край – Спорт», тренер – заслуженный тренер России Константин Фофанов).

Панасенков отлично прошел групповой турнир (подгруппа В2), одержав три победы – иппоном (удержанием) после броска на юко за 5 минут 45 секунд над санкт-петербуржцем Измаилом Хамхоевым в дополнительной схватке до «голден скор», над представителем Северной Осетии-Алании Фёдором Целиди и также в «голден скор» (в основное время ничья – юко на юко) за счет предупреждения шидо, иппоном за 2 минуты 34 секунды над краснодарцем Самвелом Галстяном, и вышел в полуфинал, где за путевку в финал сразится с чемпионом России-2005, трижды серебряным призером Чемпионатов Европы, мастером спорта России международного класса Григорием Сулеминым.

Что касается выступления в Хабаровске Михаила Полянскова, наш земляк стартовал в подгруппе А1 с победы над хозяином татами хабаровчанином Муратом Букловым с преимуществом в юко (плюс по ваза-ри у каждого из соперников), но затем дважды проиграл – сначала краснодарцу Давиду Оганисяну (иппоном за 3 минуты 2 секунды) и в утешительном турнире тюменцу Рустаму Амирметову (юко и ваза-ри), завершив на этом борьбу за награды Чемпионата России-2016.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.