Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские каноисты Николай Мелешников и Роман Ерлинеков – призеры Кубка России в Краснодаре


Рязанские каноисты Николай Мелешников и Роман Ерлинеков – призеры Кубка России в Краснодаре

27-11-2017, 09:54
Автор: admin
Просмотров: 1 170
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Краснодаре 22-25 ноября прошли Кубок России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ, в которых приняли участие порядка 200-т спортсменов, а рязанские гребцы по итогам Кубка России-2017 сумели завоевать 2 медали – серебряную и бронзовую.

Воспитанник заслуженного тренера России Елены Ивановой и Владимира Клинова из касимовского ЦГС «Сынтул», мастер спорта России Николай Мелешников на кубковой дистанции 2000 м в каноэ-одиночке выиграл «серебро» с результатом 8 минут 55,1 секунды, уступив 4,5 секунды «золотому» краснодарцу, заслуженному мастеру спорта России Павлу Петрову. А на дистанции 10 км в Кубке России рязанский каноист остановился в шаге от медали, заняв четвертое место с результатом 49 минут 08,23 секунды.

А опередил его в борьбе за кубковую «бронзу» на «десятке» воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», лучший российский каноист-марафонец последнего десятилетия, многократный чемпион России, финалист Чемпионатов мира и Европы, бронзовый призер недавнего этапа Кубка мира в Китае, мастер спорта России Роман Ерлинеков (на фото, тренеры – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин и Наталья Тебенихина), занявший третье место с результатом 48 минут 28,95 секунды, а на «двушке» финишировавший 11-м (9 минут 18,640 секунды).

В шаге от «бронзы» Кубка России-2017 в байдарке-одиночке на дистанции 2000 м остановился еще один рязанский «олимпиец», мастер спорта России Кирилл Буцких (тренеры – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин и Наталья Тебенихина), занявший четвертое место с результатом 8 минут 16,57 секунды и всего лишь… 0,32 секунды уступивший «бронзовому» краснодарцу, мастеру спорта России Владиславу Мандражиеву). Одноклубник Кирилла, мастер спорта России Михаил Бартошевич стал здесь 24-м (8 минут 42,27 секунды).

Байдарочница касимовской ДЮСШ «Лидер», мастер спорта России Алёна Вербина (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова, Владимир Клинов и Олег Иванов) во Всероссийских соревнованиях на дистанции 5000 м показала 7-й результат (24 минуты 44,97 секунды), а в Кубке России на «двушке» стала 16-й (10 минут 00,68 секунды).

Наконец, в Кубке России на «десятке» в байдарке-одиночке юниоры из рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» (тренеры – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Наталья и Маргарита Тебенихины, Галина Литвинова), кандидаты в мастера спорта Роман Чернов и Александр Жуков заняли, соответственно, 19-е (результат – 48 минут 17,70 секунды) и 25-е (50 минут 46,69 секунды) места.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.