» » Рязанка Нина Глонти блеснула в матче Премьер-лиги против чемпиона Евролиги

Рязанка Нина Глонти блеснула в матче Премьер-лиги против чемпиона Евролиги

29-11-2017, 11:12
Просмотров: 1 170

В минувшее воскресенье, 26 ноября, в Курсе состоялся очередной матч Чемпионата российской баскетбольной женской Премьер-лиги 2017-2018 гг. между действующим чемпионом главного клубного турнира Старого Света - Евролиги-16/17, солидером текущего чемпионата России местным «Динамо» и московским ПБК «МБА», за который выступает воспитанница рязанской СДЮСШОР «Единство» Нина Глонти (на фото). Курское «Динамо» - лучший на данный момент клуб Европы, представляющий собой один из вариантов «сборной мира» с 6-ю легионерками мирового класса из США, Испании, Франции, Сербии и несколькими членами сборной России, четверо из которых носят высокое звание мастеров спорта России международного класса, подошло к этой встрече с 14-матчевой победной серией в Премьер-лиге, Кубке России, Евролиге и Суперкубке Европы. А потому, естественно и безусловно, выглядело абсолютным фаворитом. Что, в итоге, и подтвердилось через 40 минут игрового времени: «Динамо» одержало уверенную победу – 83:59 (28:15, 14:13, 23:10, 18:21). Но, даже в такой, казалось бы, безвыигрышной ситуации наша 20-летняя землячка выдала блестящую игру: отыграв на паркете 17 минут 40 секунд, Нина Глонти набрала 11 очков (второй результат в команде), реализовав все 5 своих бросковых попыток – 4 двухочковых и 1 трехочковую – с показателем точности 100%! А также собрала 4 подбора, отдала 2 голевых передачи, 1 раз сфолила и заработала показатель полезности «-6». А московская «МБА» в турнирной таблице российской Премьер-лиги делит 4-6-е места – 3 победы, 4 поражения, 10 очков.