» » Полузащитница «Рязани-ВДВ» Арина Колесникова переходит в красноярский «Енисей»

Полузащитница «Рязани-ВДВ» Арина Колесникова переходит в красноярский «Енисей»

29-11-2017, 11:14
Просмотров: 1 589

В российском женском футболе в самом разгаре постсезонные каникулы, а серебряный призер Чемпионата России-2017 и обладатель путевки в Лигу чемпионов 2018-2019 гг. ЖФК «Рязань-ВДВ» уже понес первую потерю. Как сообщила накануне, 28 ноября, официальная страничка «ВКонтакте» клуба российского футбольного Высшего дивизиона «Енисей» (Красноярск), полузащитница рязанских «десантниц» Арина Колесникова (на фото), продолжит карьеру в этой сибирской команде. 20-летняя футболистка (к слову, справляющая День рождения в один день с президентом России Владимиром Путиным – 7 октября) присоединится к «Енисею» в январе, когда в Красноярске стартует первый учебно-тренировочный сбор для подготовки к новому сезону.

Наша справка

Арина Колесникова (1997 г.р.) пришла в «Рязань-ВДВ» в межсезонье-16/17 из Чемпионата Финляндии, где она выступала за команду «Найс Футис». Поработала с «десантницами» наюжном сборе ипроизвела хорошее впечатление натренерский штаб. «Арина— техничная футболистка, действующая напозиции «под нападающим». Сееподписанием мыукрепляем середину поля иувеличиваем глубину состава»,— отметил тогда главный тренер рязанок Константин Климашин. Колесникова - воспитанница подольской спортшколы, играла задубль подмосковной «Россиянки», в2015 году дебютировала вовзрослом футболе всоставе красногорского «Зоркого», сыграв вчемпионате 8 матчей изабив один мяч— вворота… «Рязани-ВДВ». Также наеесчету - две встречи вЛиге чемпионов. Сезон-2016 полузащитница провела вфинской команде «Найс Футис»: 20 игр и1 гол. Футболистка выступала заюниорскую имолодежную сборные России, сыграла 32 матча, в которыхзабила 3 мяча. В «серебряном» Чемпионате России-2017 Арина Колесникова провела за «Рязань-ВДВ» 5 встреч (4 победы, 1 поражение, 14:5) – 1 раз вышла в основе и 4 раза на замену (133 минуты на поле). Также сыграла за «десантниц» 1 матч Кубка России (победный – 7:0) – вышла на замену после перерыва и забила на 90-й минуте, и товарищескую игру с юниорской сборной России до 17 лет (победа - 2:1, вышла в основе).