» » Известные рязанские бегуны Александр Именин и Мария Быкова - поженились!

Известные рязанские бегуны Александр Именин и Мария Быкова - поженились!

30-11-2017, 11:17
Просмотров: 1 658

В минувшую субботу, 25 ноября, в спортивной жизни Рязанской области, а конкретнее, в стане ее поклонников «Королевы спорт» - легкой атлетики произошло важнейшее околоспортивное событие: известные рязанские бегуны, представители СДЮСШОР «Олимпиец», мастера спорта России, экс-член сборной России по горному бегу и легкой атлетике Мария Быкова и Александр Именин (на фото), входивший в шестерку на Чемпионате России по легкоатлетическому кроссу, связали себя узами брака – стали мужем и женой!

Александр Именин в 2017 году оформил медальный дубль на чемпионате ЦФО России в Смоленске, завоевав «серебро» в беге на дистанции 3000 метров и «бронзу» на «полторашке». Мария Быкова там же завоевала серебряную награду в стипль-чезе — беге на 2000 метров с препятствиями. На Кубке России 2017 года по легкоатлетическому кроссу на дистанции 5 километров Мария заняла пятое место, а Александр — шестое.

— Мария младше своего избранника на два года, но больших спортивных успехов добилась раньше супруга: сначала выполнила норматив мастера спорта, а в 2008 году стала победительницей первенства Европы по горному бегу среди юниоров. Я надеюсь на дальнейшее продолжение их спортивной карьеры. Оба сейчас переходят на более длинные дистанции: Александр — на марафон, Мария — на дистанцию 5000 метров, а в последующем — на полумарафон. В жизни же им — совет да любовь, — пожелал молодым тренер Марии Быковой Евгений Грачёв.

Присоединяемся: Совет да любовь!!!

Использован материал сайта МедиаРязань. Фото – из личного архива Евгения Грачёва