Рязанские гиревики Иван Кулаков и Дмитрий Пономарёв взяли 4 «золота» на Чемпионате мира в КорееВ Сеуле (Южная Корея) в Олимпийском парке (гандбольный стадион) 15-19 ноября прошел Чемпионат мира и Первенство мира (среди молодежи 19-22 лет, любителей и ветеранов) по гиревому спорту, в котором приняли участие более 500-т спортсменов из 34-х стран мира. Сборная России первенствовала в общекомандном зачете во всех возрастных категориях, и в триумф российских силачей свой весомый вклад внесли три рязанских спортсмена.
В состязаниях молодежи наш 19-летний земляк, чемпион мира, мастер спорта России международного класса Иван Кулаков (на фото – в центре, тренер – Игорь Шматов, на фото – слева) завоевал две золотых медали: в упражнении «Длинный цикл» в весовой категории до 85 кг, подняв две 32-килограммовые, двухпудовые гири двумя руками 71 раз за 10 минут (ближайший преследователь, «серебряный» литовец Оптас Юлиус отстал на 17 поднятий!), и в командной эстафете. Такого же двойного «золотого» успеха в турнире ветеранов в возрастной группе 45-49 лет в том же самом упражнении «Длинный цикл» в весовой категории свыше 85 кг добился наш 45-летний земляк Дмитрий Пономарёв (на фото – справа), поднявший две 24-килограммовые гири 102 раза (!) и добавивший к этому «золото» в командной эстафете. А в споре любителей в «Длинном цикле» 47-летний Игорь Шматов в весовой категории свыше 95 кг поднял две 24-килограммовые гири 83 раза, что принесло ему общее шестое место и второй результат среди «полуторапудовиков».
<
Рейтинг статьи:
|
Выбор
редакции
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
|
НОВОСТИ
ЛЕНТА
ТОП
КОММЕНТИРУЮТ
01:01
Герой недели 16-22 января 001:01
Рязанские «десантники» обыграли дома лидера Чемпионата ВХЛ и продолжают в борьбу за плей-офф 001:01
Рязанские мастера джиу-джитсу завоевали 43 медали Первенства России и 17 путевок на Европу и мир 018:09
Рязанский дзюдоист-тяжеловес из «Юпитера» Андрей Волков поднялся на три строчки в мировом рейтинге 012:09
Рязанские «универсалы» из «Юпитера» завоевали 14 наград на Кубке России, 6 из которых – золотые 0РЕКЛАМА
|