Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские гиревики Иван Кулаков и Дмитрий Пономарёв взяли 4 «золота» на Чемпионате мира в Корее


Рязанские гиревики Иван Кулаков и Дмитрий Пономарёв взяли 4 «золота» на Чемпионате мира в Корее

1-12-2017, 23:38
Автор: admin
Просмотров: 1 932
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Сеуле (Южная Корея) в Олимпийском парке (гандбольный стадион) 15-19 ноября прошел Чемпионат мира и Первенство мира (среди молодежи 19-22 лет, любителей и ветеранов) по гиревому спорту, в котором приняли участие более 500-т спортсменов из 34-х стран мира. Сборная России первенствовала в общекомандном зачете во всех возрастных категориях, и в триумф российских силачей свой весомый вклад внесли три рязанских спортсмена.

 

В состязаниях молодежи наш 19-летний земляк, чемпион мира, мастер спорта России международного класса Иван Кулаков (на фото – в центре, тренер – Игорь Шматов, на фото – слева) завоевал две золотых медали: в упражнении «Длинный цикл» в весовой категории до 85 кг, подняв две 32-килограммовые, двухпудовые гири двумя руками 71 раз за 10 минут (ближайший преследователь, «серебряный» литовец Оптас Юлиус отстал на 17 поднятий!), и в командной эстафете.

Такого же двойного «золотого» успеха в турнире ветеранов в возрастной группе 45-49 лет в том же самом упражнении «Длинный цикл» в весовой категории свыше 85 кг добился наш 45-летний земляк Дмитрий Пономарёв (на фото – справа), поднявший две 24-килограммовые гири 102 раза (!) и добавивший к этому «золото» в командной эстафете.

А в споре любителей в «Длинном цикле» 47-летний Игорь Шматов в весовой категории свыше 95 кг поднял две 24-килограммовые гири 83 раза, что принесло ему общее шестое место и второй результат среди «полуторапудовиков».

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.