» » Рязанский пловец Артём Мамушкин замкнул десятку лучших на Первенстве Европы в Италии

11-09-2016, 08:58
Просмотров: 1 406

В минувшую пятницу, 9 сентября, в Пьомбино (Италия) стартовало Первенство Европы по плаванию в открытой воде среди юношей и девушек до 15 лет и до 17 лет, на котором в группе 17-летних в составе сборной России выступает воспитанник рязанских ДЮСШ ВВС, ДДТ и тренера Василия Кирцова – кандидат в мастера спорта Артём Мамушкин. На своей первой дистанции 7,5 км наш земляк, ныне обучающийся в одной из тульских СДЮСШОР, с результатом 1 час 34 минуты 39,9 секунды замкнул десятку лучших.

А тройка призеров Первенства Европы-2016 на этой дистанции выглядит следующим образом: 1. Логан Фонтен (Франция) – 1:31.28,4. 2. Ярослав Потапов (Россия) – 1:31.28,7. 3. Никола Роберто (Италия) – 1:31.35,8... 9. Сергей Жевлаков – 1:34.15,8. 10. Артем Мамушкин (оба – Россия) – 1:34.39,9.