» » Команда рязанца Олега Сосунова уступила в овертайме в матче Чемпионата WHL

Команда рязанца Олега Сосунова уступила в овертайме в матче Чемпионата WHL

5-12-2017, 00:33
Просмотров: 1 167

Ночью с пятницы на субботу (по московскому времени), 2 декабря, свой очередной матч в регулярном Чемпионате одной из трех сильнейших канадских юниорских хоккейных лиг WHL (Западная хоккейная лига) провела команда «Муз Джо Уорриорс» (провинция Саскачеван, Восточный дивизион), за которую в сезоне 2017-2018 гг. выступает рязанских хоккеист-защитник Олег Сосунов (на фото - №76), 30 июня 2017 года подписавший трехлетний «контракт новичка» с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа-Бэй Лайтнинг». Команда нашего 19-летнего земляка на домашнем льду «Мосаик Плейс» уступила в овертайме своему ближайшему преследователю «Свифт Каррент Бронкос» - 6:7 (2:3, 1:1, 3:2, 0:1), сохранив, тем не менее, лидерство в регулярном чемпионате, набрав в 27-ти встречах 42 очко при разнице заброшенных и пропущенных шайб – 123:82 (потерянным очкам делит 2-3-е места со своим сегодняшним обидчиком). Олег Сосунов в сегодняшнем матче дважды бросил по воротам гостей и заработал показатель полезности «+1». Таким образом, на данный момент индивидуальные показатели рязанского хоккеиста таковы: 27 матчей, 12 (6+6) очков (второй результат среди защитников команды), 32 минуты штрафа, 55 бросков, показатель полезности «+22» (второй в команде).