Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » ХК «Рязань» потерял бомбардира и защитника и приобрел двух форвардов и оборонца


ХК «Рязань» потерял бомбардира и защитника и приобрел двух форвардов и оборонца

5-12-2017, 00:39
Автор: admin
Просмотров: 1 267
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщил «Рязанскому спорту» пресс-атташе клуба Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) ХК «Рязань» Михаил Солдатов, на пороге 2-го круга регулярного чемпионата 2017-2018 гг. в стане «горожан» произошли очередные кадровые изменения. По взаимному соглашению клуб расстался с защитником Платоном Прохоровым и форвардом Михаилом Милёхиным. В то же время, соглашение с рязанцами подписал игрок обороны Павел Десятков, форварды Артем Прохоров и Дмитрий Жарков.

 

20-летний Платон Прохоров (предыдущие команды – «Локо-Юниор» и «Локо», Ярославль, МХЛ-б и МХЛ) в межсезонье-2017 перебрался в ХК «Рязань» из «Локо» на полноценный контракт. За «горожан» сыграл 8 матчей, очков не набирал, не штрафовался, показатель полезности «-2».

Михаил Милёхин, которому 2 ноября исполниться 29 лет (предыдущие команды – «Крылья Столицы» и «Крылья Советов» Москва, ХК «Рязань», питерские ХК «ВМФ» и СКА-«Нева», ХК «Саров», балашихинское «Динамо», «Кристалл» из Саратова, «Рубин» Тюмень, ХК «Тамбов»), пополнил ряды рязанцев в октябре-месяце, перейдя из СКА-«Невы», появившись в Рязани уже в четвертый раз. В нынешний заход форвард сыграл за «горожан» 10 матчей, набрал 7 (5+2) очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-1».

Артем Прохоров (родился 8 февраля 1992 года) – воспитанник столичных «Крыльев Советов». В конце хоккейного образования перешел в школу ЦСКА, где в команде МХЛ «Красная армия» и начал профессиональную карьеру. Также выступал за «Сибирские снайперы» (Новосибирск), МХК «Динамо» (Санкт-Петербург) и чеховскую «Звезду». В составе «Звезды» в нынешнем сезоне провел 6 матчей, забросил 1 шайбу, штрафных минут не набирал, показатель полезности «-3».

Дмитрий Жарков (родился 6 сентября 1996 года) – воспитанник столичной школы хоккея. В его активе - выступления за «Капитан» (Спупино), «Звезду» (Чехов), «Красную армию» (Москва), «Буран» (Воронеж), ХК «Россошь». Сезон-2017/18 начинал в «Ермаке»: 3 игры, 0 набранных очков, показатель полезности «-1».

Павел Десятков-младший (на фото, родился 19 мая 1998 года), сын главного тренера ХК «Рязань» Павла Десяткова-старшего – хоккеем начал заниматься в Тольятти. Первой его командой стала выступавшая в МХЛ-Б «Комета» из Самары в сезоне-2014/15. Последующие сезоны провел в «Сибирских снайперах» из Новосибирска. Там же начал и нынешний чемпионат: 16 матчей, 1(0+1) набранное очко, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-7».твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.