Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский гроссмейстер Дмитрий Андрейкин сотоварищи лидируют за два тура до финиша Китайской шахматной лиги


Рязанский гроссмейстер Дмитрий Андрейкин сотоварищи лидируют за два тура до финиша Китайской шахматной лиги

5-12-2017, 00:44
Автор: admin
Просмотров: 1 155
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В воскресенье, 3 декабря, в Нинбо (Китай) состоялся 20-й тур Чемпионата Китайской шахматной лиги (Дивизион «А») 2017 года с участием 12-ти команд, в котором за команду города Чунцин играет международный гроссмейстер из Рязани Дмитрий Андрейкин (на фото). В первое зимнее воскресенье команда нашего земляка выиграла у соперников из города Шенчжень – 3:2, а рязанский гроссмейстер на 37-м ходу сыграл вничью со своим соседом по мировому рейтингу международным гроссмейстером Ван Хао (рейтинг – 2709 баллов).

Таким образом, перед двумя заключительными турами команда Дмитрия Андрейкина удерживает лидерство в турнирной таблице, имея в активе 32 командных очка (60 личных очков). За ними следуют прошлогодний чемпион, команд из Шанхая (в ее составе чемпионом Китая-2016 стал и рязанский гроссмейстер) – 31 очко (62 очка) и Пекина – 25 очков (57,5 очка). В предпоследнем, 21-м туре, который состоится в понедельник, 4 декабря, команда нашего земляка встретится с пекинцами, а Дмитрий Андрейкин белым цветом сыграет с одним из сильнейших китайских гроссмейстеров Ли Чао (рейтинг – 2732 балла).

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.